Рейчел Хокинс

23 ноября 1979 г.
Виргиния, США

Рейчел Хокинс родилась в Виргинии и выросла в штате Алабама. Там же закончила Обернский Университет со степенью бакалавра английской словесности. После чего три года преподавала английский в старшей школе, но из-за повышенной нагрузки на работе не смогла получить степень магистра. А так как бакалавр имеет право преподавать только три года, Рейчел была вынуждена оставить учительскую деятельность.

Тем не менее автор не жалеет о потраченных годах: например, в школе она встретила своего будущего мужа. Он тоже работал учителем, сейчас — геолог. Они до сих пор живут в Оберне, и совсем недавно у пары родился сын. В 2010 году вышел первый роман Хокинс — «Проклятая школа», — который открыл одноименную серию, повествующую о школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностями. Книги цикла завоевали множество поклонников по всему миру в том числе и в России.

Права на экранизацию книг куплены компанией Disney — планируется сериал. В свободное от писательства время Рейчел любит читать, путешествовать и вязать, хотя последнее ей не особенно удается.

Проклятая школа
<p>"Оказывается, если тебя чуть не убил в подвале тайный охотник на демонов, все сразу хотят с тобой дружить. Кто же знал?"</p>
Связанная заклятьем
<p>"Организм подсказывал, что время сейчас "фу, какая безбожная рань"."</p>
Связанная заклятьем
<p>" - Кэл, а ты себе какую роль присмотрел?<br />- Меня вполне устроит роль "парня, который не сдох"."</p>
Демоническое стекло
<p>— Хм, — только и ответил Кэл, но он умеет вложить бездну смысла в одно-единственное междометие.</p>
Добавила: nenadomorali
Демоническое стекло
<p>— Сходить бы в кино…<br />У меня глаза полезли на лоб.<br />— Мы сидим в кошмарной подземной темнице. У меня все шансы умереть в ближайшие часы. Ты неотвратимо умрешь в ближайшие часы. И если бы тебе пообещали исполнить одно-единственное желание, ты пожелал бы посмотреть кино?</p>
Добавила: nenadomorali

написала рецензию19 октября 2018 20:37
Проклятая школаРейчел Хокинс

#свояигра (Книга с событиями в учебном заведении за 20 баллов)

"Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино"

Цитата специально для дам (или не только дам?), которые любят винишко:) Много тут таких?

Вот что ждала от книги, то и получила. Не больше, не меньше. Лёгкая, местами забавная и вполне подойдёт для чтения вечером, когда все достали и хочется "разгрузить" мозг. Да, история состоит из огромного количества клише и того, что мы уже с вами давно читали в других книгах, но я в последнее время отношусь к этому спокойно.

Особенная главная героиня (как необычно, правда?) против своей воли отправляется в закрытую школу для подростков, в которой учатся ведьмы, маги, вампиры, оборотни и феи. Там конечно же есть группа мерзких девчонок во главе со стервой, которые будут донимать главную героиню и без самого крутого парня школы не обошлось. В истории очень мало про школу (в плане обучения), но много про дружбу, соперничество и влюблённость. Ах да, убийствам и нападениям автор тоже сказала: "ДА", так что готовьтесь.

Несмотря на всю предсказуемость, автору всё же удалось удержать моё внимание, хоть и было на что поворчать. На главную героиню, например. Большую часть книги она вполне адекватна (что очень не свойственно книгам такого жанра), но её доверчивость просто убивает. Может быть стоит простить ей это в силу её возраста и непросвещенности в устройстве мира, в котором живут все эти люди с паранормальными способностями.

Серию планирую дочитать. Должно же всё прийти к логическому завершению.

@nightka19 октября 2018 21:27

Спасибо, такие есть и мы здесь))

@nightka, в вас не сомневалась))

написала рецензию4 сентября 2018 21:18
Проклятая школаРейчел Хокинс

Я читала цикл книг "Орудия Смерти", так что мне казалось, что готова ко всему - к шаблонам, тупым клише, бессмысленным диалогам, картонным персонажам и многому другому, чем пестрит жанр подростковой литературы. Но не тут-то было. Эта книга не просто переполнена клише и шаблонами, она на 110% состоит из них. А теперь обо всем по порядку.

С первых строк книга настраивает на то, что серьезной она явно не будет, но жалкие потуги на это не оставит. Героиня в первой же главе сама замечает "Совет, который сам назвал себя с большой буквы С. Как оригинально". Указывать на это из уст героини так же оригинально как назвать высший орган власти советом, да и вообще само его существование. Те же "Орудия Смерти" (да, сравнения будут неизбежно, потому что обе книги под копирку написаны) грешили подобным.

Школа для сложных подростков - еще одна оригинальность. Нигде же до этого не было. Давайте запихнем туда против воли главную героиню, которая окажется не такой, как все? До этого же ни один человек раньше не додумался! Я молчу про саму героиню - серую мышь, которая дочь самого могущественного мага - главы совета, а в конце вообще оказывается демоном. Вот это поворот! Забегая вперед. Ее отец тоже демон. Демоны - опасные существа, которые в любой момент могут выйти из-под контроля. Что же делают недоумки из книги?Они назначают этого человека (демона) на пост главы совета - высшего органа власти магического сообщества. Это так же логично, как поставить какого-нибудь закоренелого уголовника в президенты.

Теперь об одном моменте, в очередной раз показывающий какая героиня особенная, и какой автор умственнонеполноценный. Директор школы не может произнести имя "София" растягивая его как "соу-фи-ай". Ведь произнести имя гг гораздо сложнее, чем куда других более сложных имен типа "Навсикая". Та же директор потом без особых затруднений говорит "л'окьо". Но да, произнести имя "София" в разы сложнее. Что за бред?? Все лишь бы показать оригинальность героини, которой в ней ровно столько же, сколько юмора в рассказах Эдгара Аллана По.

А про поворот с тем, что ее возлюбленный не просто самый горячий и красивый, а еще и на стороне зла я даже комментировать не буду. Хотела почитать данную книгу в качестве "глупой" литературы на вечер, чтобы отдохнуть после рабочего дня и посмеяться с глупости героев, вроде того, как я со смехом читала "Орудия Смерти". Но мне даже не было весело. Безумно скучная, не интересная, нудная пародия на пародийный жанр подростковой литературы. Такого посредственного чтива еще надо поискать...

написала рецензию31 августа 2018 2:40
RoyalsРейчел Хокинс

#Новый_Штурмовик

Наверно, почти каждая девочка в детстве представляет себя принцессой и воображает, что выйдет замуж за принца.
Но я не представляла.
И Дейзи тоже не представляла, что породниться с королевской семьей, и была ненашутку раздосадована узнав о предстоящей свадьбе своей сестры Эллы с шотландским принцем.
Больше ее жизнь уже не может быть такой же простой и лёгкой как раньше, ведь теперь вся ее семья под постоянным прицелом камер вездесущих журналистов, да еще и придётся покинуть дом, чтобы отправиться знакомиться с будущими королевскими родственниками. Но, возможно, все окажется не так уж и плохо, как думала Дейзи, когда она познакомиться с младшим братом жениха сестры и его отвязными друзьями, и может быть кто-то даже сможет украсть ее сердце.

Интриги, сплетни, слухи и тайны сокрытые за позолоченными дверьми королевского двора, безумные вечеринки, любовь и хоть замуж за принца выходит дева, по гороскопу, Элли, чей любимый цвет - синий, звездой всей книги была великолепная Дейзи, которая придавала истории перчинку своими острыми шуточками, безудержным сарказмом и искрометным юмором.
Пожалуй, я даже почти могла бы поверить в правдивость этой истории и с нетерпением жду продолжения знакомства с ней.

написала рецензию18 августа 2018 23:16

#свояигра

Детская книжка, чтобы скрасить вечер от скуки. В какой-то период она стала популярна, но читать я ее почему-то не стала, вот благодаря игре осилила. На самом деле книга не большая, но больше для девочек до 13 лет.

Легкий отголосок мальчика, который выжил и отправился в странную школу с платформы 9 и 3/4...
Только тут девочка, никудышная ведьма, отправилась на тайный остров в "проклятую школу" к детям похожим на нее. Детективная линия интересная, но как по мне, плохо продумана. Много воды в книге и в самом конце сразу подряд идет раскраска из ответов, кто это, как это и что это... Автор будто спешила и написала на авось, и так пойдет.

Много чего сказать про книгу не могу, что-то среднее от "скучно, уныло и не интересно" до полного восторга, 3 дней отходняка и поиска других частей истории.

написала рецензию31 августа 2016 16:10
Проклятая школаРейчел Хокинс

Эта книга самое то, если после очередного дня у тебя взрывается голова от усталости, а мысли только о том, как все грустно и хочется все громить. Она отвлечет от своих тяжелых мыслей, заставит посмеяться, а вот мозг напрягать, точно не придется.
Я уже как-то пыталась прочесть данную историю, но тогда меня хватило страниц на 10. Сейчас же я с таким удовольствием провела вечер!
И пусть книга не сильно оригинальна, она выполнила свою роль.
В этой части нам расскажут о девушке Софи, которая оказалась одаренной, но очень одинокой. У нее нет друзей, она часто переезжает вместе с мамой, а все из-за того, что она ведьма. Но один раз все выходит из-под контроля, и Софи приходится поселиться в школе для таких же чудесных детей.
Ну а тут начинается. Красавчик парень, в которого все безнадежно влюблены, троица красавиц ведьм, ну, а лучшая подруга просто изгой из изгоев.
А кроме того в школе происходят странные нападения.
Главной героине придется узнать правду о себе и своих друзьях, а кроме того, принять одно из самых важных решений в жизни.
История довольно забавная и легкая, очень порадовала Дженни – лучшая подруга Софи, а также молоденькая девочка-вампир. Интересно было бы узнать про нее чуточку больше.
Книга не претендует на какие-то награды, но при этом, мне хочется продолжить знакомство. Оставлю на тяжелые рабочие дни.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:11

Доп 1 принят

На странице представлена биография автора Рейчел Хокинс, который родился 23.11.1979 в Виргиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Хокинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Хокинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди-отступница, Royals, Мисс Хаос. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Хокинс.