Рейчел Хокинс

23 ноября 1979 г.
Виргиния, США

Рейчел Хокинс родилась в Виргинии и выросла в штате Алабама. Там же закончила Обернский Университет со степенью бакалавра английской словесности. После чего три года преподавала английский в старшей школе, но из-за повышенной нагрузки на работе не смогла получить степень магистра. А так как бакалавр имеет право преподавать только три года, Рейчел была вынуждена оставить учительскую деятельность.

Тем не менее автор не жалеет о потраченных годах: например, в школе она встретила своего будущего мужа. Он тоже работал учителем, сейчас — геолог. Они до сих пор живут в Оберне, и совсем недавно у пары родился сын. В 2010 году вышел первый роман Хокинс — «Проклятая школа», — который открыл одноименную серию, повествующую о школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностями. Книги цикла завоевали множество поклонников по всему миру в том числе и в России.

Права на экранизацию книг куплены компанией Disney — планируется сериал. В свободное от писательства время Рейчел любит читать, путешествовать и вязать, хотя последнее ей не особенно удается.

Демоническое стекло
<p>— Хм, — только и ответил Кэл, но он умеет вложить бездну смысла в одно-единственное междометие.</p>
Демоническое стекло
<p>— Сходить бы в кино…<br />У меня глаза полезли на лоб.<br />— Мы сидим в кошмарной подземной темнице. У меня все шансы умереть в ближайшие часы. Ты неотвратимо умрешь в ближайшие часы. И если бы тебе пообещали исполнить одно-единственное желание, ты пожелал бы посмотреть кино?</p>
Демоническое стекло
<p>-Я вижу,ты никогда не путешествовала через итинерис.<br />-Я даже не знаю,как это слово пишется.</p>
Демоническое стекло
<p>Еще два шага — и Дженна присела на краешек кровати.<br />— Соф… — начала она.<br />Я ее перебила.<br />— Слушай, Дженна, давай уже перейдем к той части, где мы с тобой взаимно просим прощения и бросаемся друг другу на шею?</p>
Демоническое стекло
<p>— Ладно. Только если ты опять кинешься на меня с ножом…<br />К моему изумлению, Арчер засмеялся.<br />— Ты опять об этом! Во-первых, не кидался я на тебя с ножом. Я его вытащил, чтобы задвижку на окне поддеть. А во-вторых, я застрял в подвале наедине с разъяренным демоном. Как ты думаешь, кто из нас двоих сильнее перетрусил?</p>

написала рецензию31 августа 2016 16:10
Проклятая школаРейчел Хокинс

Эта книга самое то, если после очередного дня у тебя взрывается голова от усталости, а мысли только о том, как все грустно и хочется все громить. Она отвлечет от своих тяжелых мыслей, заставит посмеяться, а вот мозг напрягать, точно не придется.
Я уже как-то пыталась прочесть данную историю, но тогда меня хватило страниц на 10. Сейчас же я с таким удовольствием провела вечер!
И пусть книга не сильно оригинальна, она выполнила свою роль.
В этой части нам расскажут о девушке Софи, которая оказалась одаренной, но очень одинокой. У нее нет друзей, она часто переезжает вместе с мамой, а все из-за того, что она ведьма. Но один раз все выходит из-под контроля, и Софи приходится поселиться в школе для таких же чудесных детей.
Ну а тут начинается. Красавчик парень, в которого все безнадежно влюблены, троица красавиц ведьм, ну, а лучшая подруга просто изгой из изгоев.
А кроме того в школе происходят странные нападения.
Главной героине придется узнать правду о себе и своих друзьях, а кроме того, принять одно из самых важных решений в жизни.
История довольно забавная и легкая, очень порадовала Дженни – лучшая подруга Софи, а также молоденькая девочка-вампир. Интересно было бы узнать про нее чуточку больше.
Книга не претендует на какие-то награды, но при этом, мне хочется продолжить знакомство. Оставлю на тяжелые рабочие дни.

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:11

Доп 1 принят

написала рецензию24 августа 2016 22:27
Проклятая школаРейчел Хокинс

Любопытная и временами даже смешная книга о подростковой любви, дружбе и соперничестве.

Главная героиня Софи попав под горячую руку родителей, отправляется в странную школу для таких же «одарённых» детей как и она. Там её поселяют с девушкой Дженной, которую не так давно обратили в вампира и в качестве эксперимента отправили учиться вместе с другими учениками. А дальше по накатанной – дружба с изгоем, соперничество двух красавчиков, ненависть и соперничество красавицы школы и конечно же, школьный бал.

Я все жду, когда же мне надоест читать такие книги?.. но, впрочем, сейчас не об этом.

Вся книга пропитана магией и достаточно искусно – без излишеств, напыщенности и прочего. Присутствуют и тайны, такие как вечерняя школа, загадочное поведение некоторых преподавателей, убийство в конце концов.

Жаль было молодую вампирку Дженну, которая не только потеряла свою вторую половинку, что и обратила её (кстати, тут меня ожидал сюрприз), но и постоянно подвергалась нападкам со стороны других учеников. Понравились некоторые эпизоды с оборотнями, улыбнуло поведение троих неразлучных ведьм – королев школы.

В целом книга произвела на меня благоприятное впечатление и хотя я уверена, что её содержание не надолго задержится у меня в голове, все же я ни капельки не жалею о потраченном времени.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:52

Доп 1 принят

написала рецензию19 августа 2016 13:30
Проклятая школаРейчел Хокинс

«Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино».

А вот эта книжка, очень даже смешная. Не смотря на обилие штампов и прочей ерунды, присущей этому жанру, раз уж мы не получим глубоких мыслей и переживаний, то хоть посмеяться от души точно можно.
Молодая девушка Софи (вот не могу после «Ходячего замка» нормально реагировать на это имя) попадает в закрытую школу-интернат для трудных… фантастических созданий. И вроде девушка-то хорошая. Старается не для себя, а для других, и маму свою любит и учится хорошо, однако выясняется что она не простая ведьма, а темная…
Вот тут-то все и начинается. В принципе, эта книга могла бы легко войти в цикл «Академия проклятий», так как здесь школа, первая влюбленность, разборки с популярными девчонками и конечно же первые верные друзья-вампиры. Ну и трупы. Куда же без них. При том что автор с такой легкостью «мочит» ведьм, что даже неловко за нее как-то).

«— Арчер больше не горячий,— взорвалась я в ответ.— Он пытался убить меня, а его девушка — Сатана».

Да, пусть здесь нет никаких особо глубоких мыслей, да и детективный сюжет так себе, но вот чего здесь много, так это позитива и юмора. Если вам хочется расслабиться или скоротать время в дороге – это просто отличный вариант.

Екатерина (@valeriana_root)19 августа 2016 15:34

@cereres, вот кстати да, но про Брэнников мне больше понравилась) Но тут они тоже упоминаются, хоть и мимоходом) Но почитай, тем более что она не большая)

Тати (@tatuys)24 августа 2016 21:45

@valeriana_root, и мне больше Брэнники понравились, хотя и эта книга по своему хороша)) в особенности для подростков))

Екатерина (@valeriana_root)24 августа 2016 22:02

@Tatuys, дааа. согласна) там как-то ну натуральней все что ли. а тут совсем девчячья ерунда)

написала рецензию14 июля 2016 17:18
Духи школыРейчел Хокинс

”Я задалась вопросом, что можно сказать обо мне, если мне кажется, ну... нормальным просмотр подростковой "мыльной оперы" в компании с четырехсотлетним колдуном".

Вот она! Идеальная для меня литература на лето. Простая и милая young-adult история об охотнице на всякую нечисть. Действие книги происходит уже во многим знакомом мире "Проклятой школы". Главная героиня - Изольда Бренник - "сбежавший" второстепенный персонаж из первоначальной трилогии. Иззи - крутая рыжеволосая девчонка, которая может набрать вам зад одной левой. И пусть в комнате у нее висит зеркало с 400-летним колдуном, сама она впервые за 16 лет идёт в школу и безумно нервничает. Забавно наблюдать, как эта боевая и дерзкая девушка становится обыкновенным подростком. Смотрит сопливые сериалы со своим зеркальным красавцем колдуном, ходит с ночевкой к подружке и пытается не замутить с симпатичным парнем. Серьёзно. Это ж такое мимими. Пусть герои не блещут умом и сообразительностью, но они какие-то очаровательные в своей беспомощности перед реальным проблемами. Подростковая любовь с налетом магии во все времена находит своего читателя. Если вам хочется чего-то лёгкого и воздушного, смело берите это простенькое произведение с девчачьим юмором и расслабляйтесь.

#В1_2курс

Кэти (@rina_rot)15 июля 2016 20:55

@suuushi, и за меня тоже) по 0,5 получилось)))

Нюта Ш (@nuta2019)15 июля 2016 21:07

@rina_rot, по 0,5 хорошо, но по целой – круче)
Шуршуня, долг вернула

Шура (@suuushi)15 июля 2016 21:13

@rina_rot, @nuta2019, по 0,5 всегда хорошо :-D

написала рецензию14 июля 2016 21:39
Духи школыРейчел Хокинс

Слабенькая подростковая книжечка, чисто в американском стиле. Ничего особенного, потомственная охотница на ведьм и прочую нечисть, первая любовь, дружба, немного ванили и предсказуемый сюжетец. Конечно, тут есть и строгая мама, и детские травмы, и своя особенная эмоциональная травма. Правда, что не типично, нет подросткового одиночества и соплей в духе «аля меня никто не понимает», а есть друг колдун, который живет в зеркале.

Но хоть звучит это все не сильно радостно и выглядит банально заезженным, все же книга не плоха для того что бы скоротать один вечер после тяжелого дня. «Духи школы» на удивления написаны очень хорошо, у нее мягкий приятный слог, не растянутый сюжет (хоть все довольно предсказуемо) и достаточно обаятельные, хоть и типичные герои.

В итоге книга, невзирая на всю ее простоту, смогла доставить мне удовольствие. Конечно, я понимаю, что в скором времени эта книга сольется с десятками других того же типажа «на один вечер», но может это и не плохо. Видно, что автор не претендует на написания шедевра, да и вообще ни на что серьезное. Эта книга действительно обычный проходной вариант, что в принципе даже можно записать в ее плюс.
#В1_2курс

Таким книгам тоже нужно жить, надо читателям мозг расслабить )))

На странице представлена биография автора Рейчел Хокинс, который родился 23.11.1979 в Виргиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Хокинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Хокинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мисс Хаос, Духи школы, Мятежная красотка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Хокинс.