Проклятая школа

2010
Проклятая школа (1 книга из 3)

Бал на Хэллоуин. Главное событие в школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностями. К нему готовятся все соперничающие девичьи компании — и каждая мечтает "убить" конкуренток, которые тоже претендуют на внимание самых популярных парней. Но одно дело — заставить соперницу или завистницу сдохнуть от зависти, а другое — покуситься на настоящее убийство!

Жертвы — две самые зловредные девушки Геката-Холл из клана школьной "королевы красоты" Элоди. Подозреваемая — Дженна. О ее вражде с Элоди известно всем, и у нее уже были проблемы с законом. В ее невиновность не верит никто, кроме лучшей подруги Софи-девушки, обладающей колоссальным магическим даром. Если уж она не спасет подругу, кто тогда? И Софи начинает собственное расследование...

Купить книгу Проклятая школа, Рейчел Хокинс

<p>Одно приятно — дурацкую влюбленность в Арчера как рукой сняло. После удара коленом в солнечное сплетение всякие романтические чувства исчезают напрочь. Я думаю, это естественно.</p>
Добавила: nenadomorali
<p>- Отлично! - воскликнула Ванди. - Итак, мисс Мерсер, нападайте на мистера Кросса! </p> <p>У меня глаза полезли на лоб. Я в жизни даже мухобойкой никого не ударила, а эта тетка хочет, чтобы я кинулась на человека с остро заточенной деревянной палкой?</p>
Добавила: nenadomorali
<p>Анна говорила, что Кэл не способен воскрешать мертвых, но в ту ночь он старался изо всех сил.</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Видимо, у любви своя собственная магия</p>
Добавил: martin
<p>Видно, даже магия не гарантирует счастливого брака</p>
Добавил: martin

написала рецензию31 августа 2016 16:10
Проклятая школаРейчел Хокинс

Эта книга самое то, если после очередного дня у тебя взрывается голова от усталости, а мысли только о том, как все грустно и хочется все громить. Она отвлечет от своих тяжелых мыслей, заставит посмеяться, а вот мозг напрягать, точно не придется.
Я уже как-то пыталась прочесть данную историю, но тогда меня хватило страниц на 10. Сейчас же я с таким удовольствием провела вечер!
И пусть книга не сильно оригинальна, она выполнила свою роль.
В этой части нам расскажут о девушке Софи, которая оказалась одаренной, но очень одинокой. У нее нет друзей, она часто переезжает вместе с мамой, а все из-за того, что она ведьма. Но один раз все выходит из-под контроля, и Софи приходится поселиться в школе для таких же чудесных детей.
Ну а тут начинается. Красавчик парень, в которого все безнадежно влюблены, троица красавиц ведьм, ну, а лучшая подруга просто изгой из изгоев.
А кроме того в школе происходят странные нападения.
Главной героине придется узнать правду о себе и своих друзьях, а кроме того, принять одно из самых важных решений в жизни.
История довольно забавная и легкая, очень порадовала Дженни – лучшая подруга Софи, а также молоденькая девочка-вампир. Интересно было бы узнать про нее чуточку больше.
Книга не претендует на какие-то награды, но при этом, мне хочется продолжить знакомство. Оставлю на тяжелые рабочие дни.

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:11

Доп 1 принят

написала рецензию24 августа 2016 22:27
Проклятая школаРейчел Хокинс

Любопытная и временами даже смешная книга о подростковой любви, дружбе и соперничестве.

Главная героиня Софи попав под горячую руку родителей, отправляется в странную школу для таких же «одарённых» детей как и она. Там её поселяют с девушкой Дженной, которую не так давно обратили в вампира и в качестве эксперимента отправили учиться вместе с другими учениками. А дальше по накатанной – дружба с изгоем, соперничество двух красавчиков, ненависть и соперничество красавицы школы и конечно же, школьный бал.

Я все жду, когда же мне надоест читать такие книги?.. но, впрочем, сейчас не об этом.

Вся книга пропитана магией и достаточно искусно – без излишеств, напыщенности и прочего. Присутствуют и тайны, такие как вечерняя школа, загадочное поведение некоторых преподавателей, убийство в конце концов.

Жаль было молодую вампирку Дженну, которая не только потеряла свою вторую половинку, что и обратила её (кстати, тут меня ожидал сюрприз), но и постоянно подвергалась нападкам со стороны других учеников. Понравились некоторые эпизоды с оборотнями, улыбнуло поведение троих неразлучных ведьм – королев школы.

В целом книга произвела на меня благоприятное впечатление и хотя я уверена, что её содержание не надолго задержится у меня в голове, все же я ни капельки не жалею о потраченном времени.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:52

Доп 1 принят

написала рецензию19 августа 2016 13:30
Проклятая школаРейчел Хокинс

«Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино».

А вот эта книжка, очень даже смешная. Не смотря на обилие штампов и прочей ерунды, присущей этому жанру, раз уж мы не получим глубоких мыслей и переживаний, то хоть посмеяться от души точно можно.
Молодая девушка Софи (вот не могу после «Ходячего замка» нормально реагировать на это имя) попадает в закрытую школу-интернат для трудных… фантастических созданий. И вроде девушка-то хорошая. Старается не для себя, а для других, и маму свою любит и учится хорошо, однако выясняется что она не простая ведьма, а темная…
Вот тут-то все и начинается. В принципе, эта книга могла бы легко войти в цикл «Академия проклятий», так как здесь школа, первая влюбленность, разборки с популярными девчонками и конечно же первые верные друзья-вампиры. Ну и трупы. Куда же без них. При том что автор с такой легкостью «мочит» ведьм, что даже неловко за нее как-то).

«— Арчер больше не горячий,— взорвалась я в ответ.— Он пытался убить меня, а его девушка — Сатана».

Да, пусть здесь нет никаких особо глубоких мыслей, да и детективный сюжет так себе, но вот чего здесь много, так это позитива и юмора. Если вам хочется расслабиться или скоротать время в дороге – это просто отличный вариант.

Екатерина (@valeriana_root)19 августа 2016 15:34

@cereres, вот кстати да, но про Брэнников мне больше понравилась) Но тут они тоже упоминаются, хоть и мимоходом) Но почитай, тем более что она не большая)

Тати (@tatuys)24 августа 2016 21:45

@valeriana_root, и мне больше Брэнники понравились, хотя и эта книга по своему хороша)) в особенности для подростков))

Екатерина (@valeriana_root)24 августа 2016 22:02

@Tatuys, дааа. согласна) там как-то ну натуральней все что ли. а тут совсем девчячья ерунда)

написала рецензию27 мая 2016 15:40
Проклятая школаРейчел Хокинс

Пока мои впечатления о прочтении довольно односложны. Все слова, что приходят на ум - банальщина, плагиат, шаблоны, клише и подобное. Ибо эта книжка - это сбор известных всем историй, кусок оттуда, часть отсюда. И спас бы может положение другой подход автора к написанию. Но слог убогий, детский. Повествование - поверхностное, не хватает глубины прорисовки. При чем всего - героев, действительности, эмоций.

Повторюсь - книга сплошной шаблон. Тут тебе и девочка-неудачница, которая на проверку оказывается и дочерью главы совета (который пусть и неоднозначная фигура), и наделена силой и вообще единственная и бла-бла. И конечно же есть мальчик-красавчик, который спасает ее при первом появлении на страницах. *закатывает глаза*
Так же в "арсенале" имеется подружка, а так же и крутые девочки, которые ГГ подставляют. Мне одной это напоминает второсортную американскую комедию про школу, пусть и магическую?

@neveroff27 мая 2016 16:20

я думаю, это и задумано как второсортное чтиво про очередную школу))) Жена прочла все три. Сказала, что детские, но после сведения годового отчета - самое то было)))

Наталья (@oudrey)27 мая 2016 16:57

@neveroff, ну детские книги тоже бывают разные! Я, например, люблю их.
Только тут у автора получился блеклый детский сад, где нужен интересный сюжет про подростков)
Я не стала тратить время на остальные две книги.

@neveroff27 мая 2016 17:10

@Oudrey, я думаю, и правильно сделали)))

написала рецензию11 декабря 2015 15:17

Педагогическая психология.
Я не против книг про волшебников, не против подростковой литературы и впринципе не против этой книги, но это не мое никак.
После Гарри Поттера всё подобное кажется лишь пародией, я конечно читала Таню Гроттер, она далеко не шедевр, но понравилась мне в разы больше, не знаю почему, но все как есть говорю. Более книг на данную тему читала мало, потому что совсем не хотелось. Мне Гарри хватит на всю жизнь.
Девочку, за ее магические способности, а точнее за провинности из-за них, ссылают в исправительное учреждения для таких вот «экстраординариев».Задумка неплохая, сюжет тоже. То, что вместили в книгу фей, оборотней, вампиров, вроде и неплохо, но и задумываешься «а зачем?». Неуместным что ли кажется. Хотя где магия, там много нечисти, поэтому и смотреть на это с отвращением не получается, это вполне естественно.
И все таки да, будь я подростком, она бы мне понравилась. Я ведь не одна такая, кто так сказал?) Для меня книга средняя и слишком видится пародийной что ли, но я считаю, пускай живет, есть те, кто ее действительно оценят лучше. Просто это не мое.
На один раз, на один вечер – читается легко, впечатления остаются хорошие. Я ведь не сказала что мне книга не понравилась, я более оцениваю сюжет и книгу в целом, ведь и у любимых авторов тоже бывают некрасивые моменты, но это не мешает их любить.
#П2_1курс

Masha Kanda (@masha.kanda)12 декабря 2015 19:43

@anastasia_roja, Спасибо)
Эх, а я Гарри люблю всем сердцем, но про то что читать его не хочется, это все равно правильно. Лично мое мнение, что заставлять себя читать что либо никогда не нужно. Ради академии только пока читаю то, что не сильно жалую)

НасТася (@anastasia_roja)12 декабря 2015 20:18

@masha.kanda, а мне везёт с книгами в Академии. В основном интересные попадаются или даже из хотелок.

Masha Kanda (@masha.kanda)12 декабря 2015 20:26

@anastasia_roja, мне почти в каждом списке или книга из хотелок, или автор, которого хотела начать читать, попадается, но некоторых я планирую покупать в будущем, поэтому и выбираю не всегда то, что нравится.