Рецензия на книгу Делириум от small_hatter

написала рецензию27 августа 2016 11:28

Итааак.. что тут у нас? Парень. Девушка. Он - прЫнц, она - серая мышка. Естессно, они понимают, что не могут друг без друга. Как без этого-то?

Но есть что-то новенькое в этой истории: обычный такой, я бы даже сказала, домашний и по-своему уютный, мир Будущего, в котором царствуют Бред и Вынос Мозга.

Да, идея книги неплоха. Любовь - болезнь и прочее бла-бла-бла, но не так же об этом в лоб говорить-то, ну. От любви надо избавляться и далее по тексту. Помните, как когда-то в "50 ОС" кто-то подсчитал количество упомянутых богинь и прочую тряхомуть? Так и здесь: только тут нужно считать, сколько раз тошнит главную героиню. Увидела внезапно оторвавшийся от дерева листик? Он так внезапно это сделал, что желудок начал вытворять кульбиты. Услышала, как где-то работает газонокосилка? Этот звук такой неприятный, что вот-вот вывернет наизнанку.

Серьезно? Черт, как с таким организмом героиня вообще дожила хоть до какого-то возраста? Это, наверное, для меня самая огромная загадка всей книги.

Кстати о загадках. Эй, кто-нибудь их тут видел вообще?? Эта книга настолько прямолинейна, что знаешь не только то, что произойдет потом, но даже и то, что случится на следующей строчке!

Во всей первой части (а этого кошмара набралось аж на три книги) мне понравились хоть какой-то остротой всего пара моментов. Вот бы автору написать все в таком же интригующем и держащем в напряжении стиле! Тогда получилось бы здорово, а так... ни о чем.

Но, как ни странно, я дочитала эту книгу до конца и более того, не знаю, понравилась она мне или нет. А еще... и тут начинается нечто совсем невообразимое - я решила дочитать эту трилогию до конца, чтобы уж наверняка и с полным сознанием дела, сказать, что книга - фу-фу-фу и бе-бе-бе, или наоборот бе-бе-бе и фу-фу-фу.

Ржу))) Прямо в точности мои эмоции от книги! Вот только... Продолжение ещё хуже! Нельзя так насиловать мозги, одумайтесь! Хуже только дивергентная сага)

@small_hatter28 августа 2016 1:18

@nuta2019, Мне пугаться или радоваться, что продолжение еще хуже? :))

@small_hatter, а это уже оставлю на Ваше усмотрение)))) Но такой же саркастичный отзыв я бы почитала)

@small_hatter28 августа 2016 8:38

@nuta2019, Есть, мэм! Буду стараться! :D

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
История для подростков. Эта книга хорошо и легко читается, и лучше бы читать ее школьникам :) История о том, как в одном закрытом от всего ...Читать далее
@bershik Татьяна 11 апреля 2014
Замечательная книга. По началу, я читала её лишь из-за совета подруги, но потом просто утонула в этом мире. Очень давно я не чувствовала шока от ...Читать далее
@carpediem 2 мая 2014
Уже очень давно собиралась прочитать серию, но все руки не доходили. Правда, я успела присоветовать книгу подруге и после её восхищенных "ДА! ДА! ДА! Я ...Читать далее