Рецензия на книгу Реалити-шок от anastaak

написала рецензию29 августа 2016 12:45

Ну и кто дернул меня это прочитать? - была моя первая реакция. Серьезно, чем я думала? Стоило бы хотя бы зайти, прочитать там рецензии, отзывы. Но я, изобразив из себя эдакую сильную и независимую, порешала сама, что надо! Зачем вообще кого-то слушать? А тут ещё и сюжет интригует, реалити-шоу не на жизнь, а на смерть. Очередные «Голодные игры», разве что участники не сами убивают друг друга, а их убивает кто-то со стороны.

Но на протяжении всего произведения мелькала одна мысль: «Что за бред вообще?». Все такое пресное и искусственное, что раздражало. Про раскрытие образов героев никто и не слышал. Хватило нескольких клише: «красавчик-спортсмен», «соблазнительница», «бунтарка», «гомосексуалист», «забитый полненький парень» и так далее.

Шоу без рекламы и объявлений сразу стало популярным просто по щелчку пальцев, почта там за два дня приходит со всей Америки (прям позавидовать почте Америки что ли), участникой просто взяли и увезли-да правда, реалити-шоу ж, пофиг, какое, где, о чем и почему о нем никто не знает. Полиция и ФБР бегают и совершают кучу непонятных действий, транслируют все-все по телевизору - зачем?

Под конец, решив видимо выдержать хоть чуть-чуть интриги, нам рассказали историю похищенной девочки. Опять же - зачем? Для раскрытия образа Клары в самом конце? Не раскрыли. К сюжету отношения не имеет. Просто есть.

Вообще книга полна кучи клише, псевдоинтриги, паники и даже погони. В общем, напихали все, что можно.

Единственное, что можно отнести к плюсику – это то что размером произведение небольшое и читалось относительно быстро.

#Кр1_1курс

@loki29 августа 2016 13:02

а ведь жалко, могло действительно интересно получиться, если заморочиться по характерам участников и смерть их выбрать так. например, фобии там или еще что.

@loki, могло бы получиться что-то интересное, но произведение написано "как на коленке"

Наташа (@nota)29 августа 2016 14:09

@anastaak, ох, знаю я эти "коленные" произведения, когда неплохая идея теряется за вот этим всем..Хотела прочитать, теперь даже не знаю.

@loki29 августа 2016 14:15

@nota, посмотри все рецензии и перехоти))

@nota, Правильно говорят, не стоит. Не повторяйте моей ошибки ;)

@lin_kis Алена Кислякова 18 августа 2016
Ахтунг! Будьте бдительны! Данная книга может вызывать немотивированную агрессию, икоту и сатану. Давненько мне не попадалась такая откровенная графомания, а ведь кто-то её за деньги ...Читать далее
@loki 25 августа 2016
#Кр1_1курс Давно я не читала детективы, которые были написаны с такими штампами. А это значит, то французам прилетает ее один минусик в карму и еще ...Читать далее
@ariah Ariah 28 августа 2016
Оруэлл в своём «1984» писал: "Когда изобрели печать, стало легче управлять общественным мнением; радио и кино позволили шагнуть в этом направлении еще дальше. А с ...Читать далее