Рецензия на книгу Мэри Поппинс от marymary

написал(а) рецензию30 августа 2016 14:35

Эта книга до сих пор стоит на самом почетном месте на моей книжной полке. Мне ее подарил один близкий человек, поэтому история Мэри Поппинс особенно мне дорога, как теплое и доброе воспоминание из детства.

Как только я увидела эту книгу, то сразу почувствовала, что она мне непременно понравится. На обложке была изображена летящая женщина с зонтиком в руках. Ее шарф развевался на ветру, а взгляд был устремлен вдаль. Само произведение оказалось таким же легким и воздушным, как и летящая загадочная женщина.

На форзаце был изображен дом Бэнксов в разрезе. Я сначала подробно изучила все комнаты этого дома и всех его обитателей, а уж потом принялась читать.
Меня, как и любого маленького ребенка, несомненно, привлекали в этой книге иллюстрации. На каждом развороте была картинка, которая помогала точнее и ярче представить в воображении происходящие события.

Веселые моменты, увлекательные приключения, загадки и юмор необычайно впечатлили меня. Так не хотелось расставаться с няней-волшебницей и семьей Бэнксов. С грустью я перевернула последнюю страницу.

И только совсем недавно я узнала, что о Мэри Поппинс написана целая серия книг. Наверное, сейчас они не произведут на меня того волшебного детского впечатления. Искренне жаль, что в детстве я не знала о продолжении этой удивительной истории. Хотя, главное, что со мной до сих пор остались те искренние детские впечатления.

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Увидела сейчас имя Памелы Траверс и вспомнила аромат той книги, которая у меня была в детстве: толстая, с шершавой обложкой и плотными листами. Картинок почти ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 20 сентября 2016
Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 10 октября 2016
Поняла, что закрутилась с экзаменами в автошколе и ничего не успеваю. Решила взять какую-нибудь маленькую книжечку, чтобы можно было прочитать буквально за вечер. И выбор ...Читать далее