Мэри Поппинс

1934
Мэри Поппинс (1 книга из 6)

Мэри Поппинс - героиня нескольких книг Памелы Трэверс. Мэри Поппинс - этакая супер-няня, которая появляется в семьях с детками, когда последним уж очень нужна помощь, когда с ними перестают справляться родители. Эта книга открывает данную серию, мы знакомимся с мисс Поппинс, когда та появляется в семье Бэнксов, когда от них ушла их няня. И - начинается волшебство, дети становятся со временем абсолютно другими, в доме порядок, все у нее получается. Но так ли уж проста Мэри Поппинс? Что же такого необычно-загадочного есть в новой няне, что помогаетей справиться со всем? Как она просто волшебным образом очаровывает людей?

Купить книгу Мэри Поппинс, Памела Трэверс

<p>А зачем тогда знать, если ты никому не говоришь!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию14 октября 2016 17:17
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Да, жила-была на Вишневой улице семья с четырьмя детьми и вроде все было неплохо, но няни от них сбегали постоянно. Но в один прекрасный день на порог залетела некто Мэри Поппинс, и вокруг все кардинально изменилось. Всем разные микстурки из одной бутылки? Запросто! Ночная прогулка в зоопарк? Без проблем! Полет с открытым зонтиком? Элементарно! А еще много-много чудес и немного воспитания. Ну разве не мечтал каждый из нас в детстве о такой няне? Элегантная, немного чопорная, но от того еще более притягательная, Мэри, похоже, нравилась всем вокруг.
Книга очень легкая, воздушная и читается на одном дыхании, но это если не вникать в тонкости процесса воспитания детей, а то может появиться много спорных вопросов о безопасности и прочих тонкостях взращивания личностей. Но это ненужные мелочи в книге для детей, а я считаю, что эта книга рассчитана в большей степени именно на молодое поколение читателей, ибо мир, созданной П.Трэверс слишком сюрреалистичный. Здравый смысл и три мешка житейского опыта не дают в полной мере насладиться пряничными звездочками на небе, а как хотелось бы.
#Кр1_2кур

написала рецензию14 октября 2016 7:47

«Мэри, леди Мэри.
Мери, леди Мери»

Эта книга про удивительную женщину. Она страдает или не очень нарциссизмом, добрая, справедливая и заботливая. Помимо зонтика у нее в арсенале есть волшебство и много-много тайн. Эта книга одна из немногих, где так и не раскрывают тайны Мэри Поппинс, что немного обидно.
Стоит отметить вполне логичные названия заголовков, которые оставляют за собой таинственность того, что будет происходить в той или иной главе.
Здесь чувствуется эмоциональность, но при этом она в красках разных цветов: эпизоды быстро сменяют друг друга и наполнены волшебством. Создается ощущение, что ты не читаешь книгу, а смотришь хороший мультик.

Приключения детей с их няней просто замечательные. Я бы тоже хотела такой День Рождения, как у Мэри Поппинс: в зоопарке, с людьми в клетках, а животными снаружи. Да, я люблю людей.
Иллюстрации просто восхитительные и оставляют за собой вдохновляющие впечатления.
Мне кажется, что эта книга отлично подойдет взрослым и детям. Совершенно точно подарит такие же волшебные впечатления, как подарила и мне.

написала рецензию10 октября 2016 12:58
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Поняла, что закрутилась с экзаменами в автошколе и ничего не успеваю. Решила взять какую-нибудь маленькую книжечку, чтобы можно было прочитать буквально за вечер. И выбор пал на «ах какое блаженство, ах какое блаженство, знать, что я совершенство» Мэри Поппинс.
Если честно, то я не знакома с этой историей. Ну, вот совсем ничего. Так, что Мэри Поппинс вызвала у меня удивление.
Жила-была семья: муж, жена и 4 детей. Но вот с нянями им не везло. Уходили все быстро. А тут, как по волшебству, принесло им самую замечательную и красивую няню Мэри Поппинс. Тут то и начнется история.
Мэри сразу берет быка за рога. Дети одеты, умыты и ведут себя правильно. Ну вернее стараются. А, кроме того, попадают в странные ситуации и ввязываются, благодаря своей няне в приключения. Побывать в зоопарке ночью на дне рождения? Увидеть волшебные сны? Попробовать вкуснейшие пряники? Это все к Мэри Поппинс, только не смейте потом говорить ей, что вы делали с ней это. А то она фыркнет и обидится. И придется вам говорить какая она красивая и очаровательная.

Мэри Поппинс любят не только дети и их родители, но и все вокруг. Живое и неживое прям тянется к ней.
И хоть мне не очень понятна эта любовь, но то, что все рядом с ней преображается, это факт.
Может быть стоило все-таки читать про Совершенство в прекрасной шляпке, которая знает о том, что она красивее всех, в детстве, но на данный момент история мне показалась занятной, но не более.

Настя (@liliana1)10 октября 2016 13:24

Книга действительно небольшая и быстро читается? А то у меня тоже беда со временем...

Виктория (@lumosmaxima)10 октября 2016 13:39

@liliana1, она небольшая, у меня тянулась долго тк я все не могла в нее вчитаться. А так за вечер спокойно можно прочесть)

написала рецензию20 сентября 2016 12:23
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги не смогу ответить на этот вопрос, так как хоть истории и показались знакомыми, но в памяти совсем ничего не пробудилось.
Четверо детей Бэнкс остаются без няни, что совершенно не нравится их маме - леди до последней клеточки. Но Восточный ветер к вечеру приносит добрую весть - а точнее Мэри Поппинс. Мэри Поппинс любят все, и дети, и животные, а вот мне ее манера поведения не понравилась совершенно - никаких чувств и строгость. По-моему, у детей был Стокгольмский синдром, а мама настолько не занималась детьми, что ей было совершенно без разницы, что происходит в детской. А еще эта хозяйка кондитерской и бедные запуганные сестры - великанши (их я вообще не помнила).
Но это все я только сейчас поняла, раньше я считала Мэри Поппинс отличной няней, которая вполне нормально ухаживает за детьми, навевает им волшебные сны и кормит вкусными пряниками. Хотя некоторые истории мне все же понравились и сейчас - так очень грустно было читать "Историю близнецов" и интересной показалась история про "Зоопарк". И интересно стало что там еще Заходер решил не переводить...

Касл (1 книга)

@neveroff20 сентября 2016 15:33

"никаких чувств и строгость" - так это же идеал британского воспитания. Так что няню действительно все любили заслуженно.))

написал(а) рецензию30 августа 2016 14:35
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Эта книга до сих пор стоит на самом почетном месте на моей книжной полке. Мне ее подарил один близкий человек, поэтому история Мэри Поппинс особенно мне дорога, как теплое и доброе воспоминание из детства.

Как только я увидела эту книгу, то сразу почувствовала, что она мне непременно понравится. На обложке была изображена летящая женщина с зонтиком в руках. Ее шарф развевался на ветру, а взгляд был устремлен вдаль. Само произведение оказалось таким же легким и воздушным, как и летящая загадочная женщина.

На форзаце был изображен дом Бэнксов в разрезе. Я сначала подробно изучила все комнаты этого дома и всех его обитателей, а уж потом принялась читать.
Меня, как и любого маленького ребенка, несомненно, привлекали в этой книге иллюстрации. На каждом развороте была картинка, которая помогала точнее и ярче представить в воображении происходящие события.

Веселые моменты, увлекательные приключения, загадки и юмор необычайно впечатлили меня. Так не хотелось расставаться с няней-волшебницей и семьей Бэнксов. С грустью я перевернула последнюю страницу.

И только совсем недавно я узнала, что о Мэри Поппинс написана целая серия книг. Наверное, сейчас они не произведут на меня того волшебного детского впечатления. Искренне жаль, что в детстве я не знала о продолжении этой удивительной истории. Хотя, главное, что со мной до сих пор остались те искренние детские впечатления.