Мэри Поппинс

1934
Мэри Поппинс (1 книга из 6)

Мэри Поппинс - героиня нескольких книг Памелы Трэверс. Мэри Поппинс - этакая супер-няня, которая появляется в семьях с детками, когда последним уж очень нужна помощь, когда с ними перестают справляться родители. Эта книга открывает данную серию, мы знакомимся с мисс Поппинс, когда та появляется в семье Бэнксов, когда от них ушла их няня. И - начинается волшебство, дети становятся со временем абсолютно другими, в доме порядок, все у нее получается. Но так ли уж проста Мэри Поппинс? Что же такого необычно-загадочного есть в новой няне, что помогаетей справиться со всем? Как она просто волшебным образом очаровывает людей?

Купить книгу Мэри Поппинс, Памела Трэверс

<p>- Майкл, ты плачешь?<br /> - Нет, глаза плачут, а я нет.</p>
Добавила: mari_a
<p>А зачем тогда знать, если ты никому не говоришь!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию5 мая 2017 13:40

"Счастлив тот, счастлив тот,
В ком детство есть".

Едешь в общественном транспорте, читаешь любимую книгу родом из детства и ловишь на себе снисходительные взгляды, мол, такая взрослая, а на деле еще ребенок. Но иногда ведь так полезно и приятно не думать обо всех проблемах, расслабиться и окунуться в чудесную историю с небольшой капелькой волшебства.
Я вспомнила о внутреннем ребенке, захотела погладить его по голове и пустить прогуляться на любимую улицу. Вишневую улицу. Отправить в объятия к строгой, но справедливой, такой красивой и вкусно пахнущей няне, которая в любой повседневной скучной вещи найдет волшебство.
Спасибо П. Трэверс за мир, который так близок нашему, привычному и наскучившему, но все же другой — прекрасный, легкий и очаровывающий.

#БК_2017 (Любимая книга из детства)

написала рецензию14 октября 2016 17:17
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Да, жила-была на Вишневой улице семья с четырьмя детьми и вроде все было неплохо, но няни от них сбегали постоянно. Но в один прекрасный день на порог залетела некто Мэри Поппинс, и вокруг все кардинально изменилось. Всем разные микстурки из одной бутылки? Запросто! Ночная прогулка в зоопарк? Без проблем! Полет с открытым зонтиком? Элементарно! А еще много-много чудес и немного воспитания. Ну разве не мечтал каждый из нас в детстве о такой няне? Элегантная, немного чопорная, но от того еще более притягательная, Мэри, похоже, нравилась всем вокруг.
Книга очень легкая, воздушная и читается на одном дыхании, но это если не вникать в тонкости процесса воспитания детей, а то может появиться много спорных вопросов о безопасности и прочих тонкостях взращивания личностей. Но это ненужные мелочи в книге для детей, а я считаю, что эта книга рассчитана в большей степени именно на молодое поколение читателей, ибо мир, созданной П.Трэверс слишком сюрреалистичный. Здравый смысл и три мешка житейского опыта не дают в полной мере насладиться пряничными звездочками на небе, а как хотелось бы.
#Кр1_2кур

написала рецензию14 октября 2016 7:47

«Мэри, леди Мэри.
Мери, леди Мери»

Эта книга про удивительную женщину. Она страдает или не очень нарциссизмом, добрая, справедливая и заботливая. Помимо зонтика у нее в арсенале есть волшебство и много-много тайн. Эта книга одна из немногих, где так и не раскрывают тайны Мэри Поппинс, что немного обидно.
Стоит отметить вполне логичные названия заголовков, которые оставляют за собой таинственность того, что будет происходить в той или иной главе.
Здесь чувствуется эмоциональность, но при этом она в красках разных цветов: эпизоды быстро сменяют друг друга и наполнены волшебством. Создается ощущение, что ты не читаешь книгу, а смотришь хороший мультик.

Приключения детей с их няней просто замечательные. Я бы тоже хотела такой День Рождения, как у Мэри Поппинс: в зоопарке, с людьми в клетках, а животными снаружи. Да, я люблю людей.
Иллюстрации просто восхитительные и оставляют за собой вдохновляющие впечатления.
Мне кажется, что эта книга отлично подойдет взрослым и детям. Совершенно точно подарит такие же волшебные впечатления, как подарила и мне.

написала рецензию10 октября 2016 12:58
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Поняла, что закрутилась с экзаменами в автошколе и ничего не успеваю. Решила взять какую-нибудь маленькую книжечку, чтобы можно было прочитать буквально за вечер. И выбор пал на «ах какое блаженство, ах какое блаженство, знать, что я совершенство» Мэри Поппинс.
Если честно, то я не знакома с этой историей. Ну, вот совсем ничего. Так, что Мэри Поппинс вызвала у меня удивление.
Жила-была семья: муж, жена и 4 детей. Но вот с нянями им не везло. Уходили все быстро. А тут, как по волшебству, принесло им самую замечательную и красивую няню Мэри Поппинс. Тут то и начнется история.
Мэри сразу берет быка за рога. Дети одеты, умыты и ведут себя правильно. Ну вернее стараются. А, кроме того, попадают в странные ситуации и ввязываются, благодаря своей няне в приключения. Побывать в зоопарке ночью на дне рождения? Увидеть волшебные сны? Попробовать вкуснейшие пряники? Это все к Мэри Поппинс, только не смейте потом говорить ей, что вы делали с ней это. А то она фыркнет и обидится. И придется вам говорить какая она красивая и очаровательная.

Мэри Поппинс любят не только дети и их родители, но и все вокруг. Живое и неживое прям тянется к ней.
И хоть мне не очень понятна эта любовь, но то, что все рядом с ней преображается, это факт.
Может быть стоило все-таки читать про Совершенство в прекрасной шляпке, которая знает о том, что она красивее всех, в детстве, но на данный момент история мне показалась занятной, но не более.

Настя (@liliana1)10 октября 2016 13:24

Книга действительно небольшая и быстро читается? А то у меня тоже беда со временем...

Виктория (@lumosmaxima)10 октября 2016 13:39

@liliana1, она небольшая, у меня тянулась долго тк я все не могла в нее вчитаться. А так за вечер спокойно можно прочесть)

написала рецензию20 сентября 2016 12:23
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги не смогу ответить на этот вопрос, так как хоть истории и показались знакомыми, но в памяти совсем ничего не пробудилось.
Четверо детей Бэнкс остаются без няни, что совершенно не нравится их маме - леди до последней клеточки. Но Восточный ветер к вечеру приносит добрую весть - а точнее Мэри Поппинс. Мэри Поппинс любят все, и дети, и животные, а вот мне ее манера поведения не понравилась совершенно - никаких чувств и строгость. По-моему, у детей был Стокгольмский синдром, а мама настолько не занималась детьми, что ей было совершенно без разницы, что происходит в детской. А еще эта хозяйка кондитерской и бедные запуганные сестры - великанши (их я вообще не помнила).
Но это все я только сейчас поняла, раньше я считала Мэри Поппинс отличной няней, которая вполне нормально ухаживает за детьми, навевает им волшебные сны и кормит вкусными пряниками. Хотя некоторые истории мне все же понравились и сейчас - так очень грустно было читать "Историю близнецов" и интересной показалась история про "Зоопарк". И интересно стало что там еще Заходер решил не переводить...

Касл (1 книга)

@neveroff20 сентября 2016 15:33

"никаких чувств и строгость" - так это же идеал британского воспитания. Так что няню действительно все любили заслуженно.))