Рецензия на книгу Крой тела от ksushic

написала рецензию17 мая 2014 19:46

После прочтения книги непонятное чувство. Автор показывает на протяжение всей книги убийцу и его жизнь, его поступки и мысли. Он делает ужасные вещи, особенно способы убийства ужасны и отвратительны, но концовка весьма неожиданная. Убийца не проиграл, он выиграл, а его финальная речь наталкивает на мысли, что расследования преступлений бессмысленны, потому что такие, как он, успевают совершить огромное число убийств, о которых даже не подозревают. Получилось, что главная героиня всю жизнь мечтала о мести, но так и не смогла ничего сделать. Сразу меняется к ней отношение и к полицейским в целом. Понимаешь, что некоторые убийцы могут добраться до твоего врага, раньше чем ты. Странное чувство, очень неправильное, но концовка заставила меня зауважать убийцу и испытать презрение к полиции и их беспомощности в схватке с такими преступниками, умными и хитрыми, которые способны продумать любую мелочь и ни разу не оставить следа. В целом книга понравилась, но в начале читать было очень противно, как-то не особо привыкла к таким сценах в книгах, и говорю я не только об убийствах. ( кто читал, тот поймет о чем я)