Рецензия на книгу Реальный мир от vladislava

написала рецензию2 сентября 2016 20:19

Реальный мир жесток, полный недоразумений, каждый день которого складывается из нашего выбора и действий.

Сюжет как будто бы о дрянных девчонках, но так ли это на самом деле? Здесь мы имеем подростков, казалось бы страдающих об одном и том же, но по факту каждый о своём.

Если попытаться разобраться в каждом герое, то каждый, кто был подростком сможет их хоть как-то понять.

Червяк – юноша, на которого родители возлагали большие надежды, которые к сожалению он не оправдал. После разрушенных ожиданий родители решили напоминать сыну о том, какое же он разочарование их жизни. Увы, это приводит к печальным событиям, на которых завязан сюжет.

Тоси – девочка, которая придумала себе псевдоним, и постоянно уходит в мир своих фантазий, чтобы хоть как-то абстрагироваться от происходящего. Кажется, что она постоянно пребывает в стрессе, так как испытывает страх перед экзаменами, перед неудачами,

Тэраути – казалось бы самая правильная героиня. Однако, никто не может её понять. Со всеми она разная. Имеет огромную обиду на собственную мать, постоянно испытывает дефицит материнской любви.

Юдзан – девушка, которая называет себя в мужском роде. Не может найти в себе силы, чтобы признать себе и окружающим в том, что она нетрадиционной ориентации. Подвергалась насилию со стороны окружающих за её внешний вид.

Кирарин – героиня, которая познала прелести ранних сексуальных отношений, испытала предательство любимого мальчика, и теперь никак не может справиться с этой травмой.

Нашли что-то знакомое? Таких подростков миллионы.

Это второе мое знакомство с творчеством Кирино. Здесь как и в «Хронике жестокости» проглядывается проблема недолюбленных родителями детей, которая переплетается с неразделённой любовью, отсутствием настоящих друзей и поиском себя.

Оценку ставлю довольно-таки высокую, так как получила гораздо больше, чем то, на что рассчитывала.

#Кр1_1курс

@nota Наташа 30 августа 2016
Прочитала сейчас аннотацию и прямо хочется наделать в ней исправлений красным цветом. Психологический триллер? Эко, как лихо закрутили. Здесь нет накала страстей и загадок, кроме, ...Читать далее
@liliana1 Настя 3 сентября 2016
Узнаю хладнокровную Кирино. Её книги, пожалуй только осенью и читать, чтоб атмосфера увядания, пронизывающего ветра, темноты за окном, идеально наложилась на мрачное повествование ее книг. ...Читать далее
@regina1 Регина 12 сентября 2016
Эта вторая книга, которую я читаю у Нацуо Кирино. Как и в романе «Хроника жестокости» в ней довольно гнетущая, тяжелая атмосфера. История рассказана от лица ...Читать далее