Рецензия на книгу Секретные материалы. Хочу верить от cvbnbvcvbn123

написала рецензию10 сентября 2016 17:37

Не могу поставить этой книге оценку. Приступив к чтению, меня поразила стилистика повествования, особой акцентирование автора на внешности, одежде, как главных героев, так и второстепенных. Уже привыкшая к тому, что если героя описывают подробно, следовательно, он примет какое-то участие в истории. Здесь было множество людей, которые не имели отношения к сюжету, при этом им уделялось не мало слов, относящихся к внешнему виду. У меня стало появляться сомнение, а не написана ли история по серии «Секретные материалы». И посмотрев, если можно так сказать, экранизацию, на 100% убедилась в этом. Ну не может режиссер так подробно снять фильм, совпадая полностью до мелочей в дизайне одежды и помещений, описанных в книге. Поэтому я не могу поставить оценку, ведь история не заслуга автора. Пора бы придумать своё слово для таких книг, чтобы читатель знал, что появилось первое.
Сюжет мне показался немного затянут, если сравнивать с предыдущими сериями, эта явно сдаёт. Слишком много герои ноют, и разбираются в своих чувствах. Почему-то уже не первый фантастический сериал скатывается в мелодраматический. А сама загадка, в поиске пропавшей работнице ФБР. Вроде нечего необычного, зачем привлекать таких специфических детективов как Малдер и Скалли, но на месте преступления найдена оторванная рука, не принадлежавшая пропавшей. Так ещё к этой находки привёл бывший священник, педофил.
4.3 Читальный зал
#Б1_4курс

Penguin Lessons (@cupy)11 сентября 2016 14:21

Всё прописано как в сериалах: на экране человек же в одних штанах не будет щеголять, вот и тут автор расстарался.. "донести"))

Penguin Lessons (@cupy)11 сентября 2016 14:23

А слово "новеллизация", видимо

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 14:32

@cupy, спасибо, а я искала, не нашла. Вот бы ещё это слово чаще применяли)))

Penguin Lessons (@cupy)11 сентября 2016 14:41

@cvbnbvcvbn123, где как, у нас на Искусствах целый предмет был 15-книжный из новеллизаций) Кстати, они не обязательно плохие и без фантазии, по "Каслу" мне понравились.

Иринка (@aprilday)11 сентября 2016 15:16

Я бы вот последнее предложение убрала, по-моему, это мощный такой спойлер. за всю книгу, пожалуй, только и удивилась неожиданному повороту с экстрасенсом.

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 16:32

@cupy, мне ещё не попадались)))

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 16:35

@AprilDay, так про это сказали ещё в самом начале, когда детективам рассказали про дело. Да и в аннотации про это есть)

Иринка (@aprilday)11 сентября 2016 16:42

@cvbnbvcvbn123, за что его сана лишили - это же где-то в середине вроде?

@cvbnbvcvbn12311 сентября 2016 16:50

@AprilDay, нет, в начале. Помните слова
- Я бы на вашем месте не отходил на него не на шаг, и целовал его в задницу.
- Он осуждён за педофилию.
- Ну про задницу я погорячился.

Иринка (@aprilday)12 сентября 2016 20:29

@cvbnbvcvbn123, Для меня в начале - это прямо на первой странице, а тут куча событий произошла до "разоблачения". Да и ладно, лучше скажите, фильм смотрели? Интересно, он лучше воспринимается или так же средненько?

@cvbnbvcvbn12312 сентября 2016 22:39

@AprilDay, идентично, как книга скучная, так и фильм. Хотя мне нравятся Секретные материалы

@111222333444555 111 111 19 августа 2016
Решиться на эту книгу было легко, все таки это любимые с детства – Секретные материалы. Хоть дома у меня есть около тридцати книг из серии, ...Читать далее
@aprilday Иринка 11 сентября 2016
Я совершенно равнодушна была в свое время к сериалу "Х-файлы". Немного задевало меня, что все вокруг обсуждали события очередной серии, а я не понимала, чем ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 сентября 2016
#Б1_4курс Ух , ах, вот это да!!!! Сказать честно,я никогда не была особой поклонницей ни сериала,ни тем более книг.Да что вы, я о существования этой ...Читать далее