Рецензия на книгу Секретные материалы. Хочу верить от redlinelife

написала рецензию14 сентября 2016 14:00

#Б1_4курс
Ух , ах, вот это да!!!!
Сказать честно,я никогда не была особой поклонницей ни сериала,ни тем более книг.Да что вы, я о существования этой серии узнала то сравнительно недавно, к своему стыду я могу сказать со всей ответственностью. Сколько потеряно времени,сколько нам теперь нужно будет наверстывать.Сколько интересных открытий, захватывающих часов нам теперь предстоит вместе встретить...
Ну,а теперь к самой книге.Это захватывающее путешествие столь же необычно,как и сама задумка, сама идея этого произведения.
Вы окунаетесь в мир полностью,и уже безвозвратно.Огромное количество деталей, огромное количество различных моментов, сюжетом, персонажей ,которые нам с вами предстоит переварить вписать в картину мира и всем назначить свои места.
Не смотря на то,что я не люблю детективы, по мне ,так это идеальное сочетания "Цены и качества" ) Тайны и загадки у нас равномерное перемежаются с "Неизведанным и таинственным" , но в конце вам всегда оставляют выбор во что верить- будет ли это действительно НЛО, ЕТИ и другие сверхъестественное, или же это лишь воображение,и преступление совершил все же человек.
Рациональных объяснений для сверхъестественных событий в книге хоть отбавляй, поэтому она не кажется такой уж "Слишком сказочной".
Это самостоятельно произведение, и я так поняла, это завершение целой серии книг.Хотя ,именно ЭТА книга позиционирует себя ,как отдельная, ее можно с удовольствием читать как часть серии.
В общем да!Читать обязательно тем, кто любит мистику, тем кому интересны детективы с таинственными загадками .

Иринка (@aprilday)14 сентября 2016 17:57

вот вы шпарите сегодня )

@AprilDay, так 14 число)

Penguin Lessons (@cupy)14 сентября 2016 18:26

@AprilDay, я Вале пообещала, что на этот раз не успокоюсь, пока она про всё прочитанное не напишет)))

@cupy, про все прочитанное в Рамках Ридли)А то я еще Фэнтези и психологией выгоняла нечитоз))))

@helenal14 сентября 2016 18:31

@aprilday, прошлое 14е было слишком тухлым))
@redlinelife, радуешь весь день))
@cupy, пока ты следишь за Валей, я буду следить за тобой:))

Penguin Lessons (@cupy)14 сентября 2016 18:44

@redlinelife, разрешаю даже сузить до "в рамках Академии", второй раз за сегодня демонстрирую чудеса человеколюбия))
@helenal, только не забывай, что за тобой следит Лампи

@helenal14 сентября 2016 19:18

@cupy, про такое забудешь)) мы с ним стали единым целым, я - это он, он - это я))

Penguin Lessons (@cupy)14 сентября 2016 19:32

@HelenaL, зато у нас с РЭ дольше отношения, и вообще слепила из того, что было))

@helenal14 сентября 2016 20:35

@cupy, ты даже смогла вспомнить его имя?:Р

@cupy, Алина я восхищаюсь твоим человеколюбием,неужто звезды так сложились)

@111222333444555 111 111 19 августа 2016
Решиться на эту книгу было легко, все таки это любимые с детства – Секретные материалы. Хоть дома у меня есть около тридцати книг из серии, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 10 сентября 2016
Не могу поставить этой книге оценку. Приступив к чтению, меня поразила стилистика повествования, особой акцентирование автора на внешности, одежде, как главных героев, так и второстепенных. ...Читать далее
@aprilday Иринка 11 сентября 2016
Я совершенно равнодушна была в свое время к сериалу "Х-файлы". Немного задевало меня, что все вокруг обсуждали события очередной серии, а я не понимала, чем ...Читать далее