Рецензия на книгу Девять с половиной недель от viktoria1010

написала рецензию22 сентября 2016 1:50

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Ну теперь-то мне стало понятно, откуда черпала "вдохновение" Э.Л.Джеймс со своими "оттенками". Ни ее книженции, ни вот это вот чтиво адекватный человек точно не назовет литературой и не посоветует никому бесполезно потратить на это свое время.

На протяжении всего повествования мне - читателю - было дико стыдно за главную героиню (у которой, к слову, в книге нет даже имени). Настолько все низко, пошло и вульгарно, что вызывает только отвращение.

Если коротко о сюжете, то представьте не вполне адекватного мужчину, который уверен в своей неотразимости и силе влияния, и весьма странную женщину, готовую играть роль мужчины, быть воровкой или раздвинуть ноги на виду у всех по первому его зову.

В общем, впечатления от прочтения у меня остались крайне негативные. Эротикой тут и не пахнет, зато во всей "красе" разит развратом и пошлостью. Одноименного фильма я не видела, и смотреть желания не возникло. Из положительных моментов могу выделить только небольшой объем текста и относительно легкий слог.

@magistrmart Март 20 мая 2015
Без обоснуя, логики и прочих неприятностей. Но, попытаемся их найти. Читается книга достаточно легко и быстро. Самой завязки сюжета, то есть в этом случае – ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 июня 2015
#М1_3курс Даже не знаю, что меня подтолкнуло к выбору этой книги. Я конечно не жалею, что прочла роман, но и не в восторге от него. ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 7 июня 2015
Мой выбор пал на эту книгу, потому что на нее есть экранизация, а мне всегда казалось, что не каждое произведение может такого удостоиться, не из ...Читать далее