Рецензия на книгу Музыкальная шкатулка от _kodomo_

написала рецензию25 сентября 2016 11:30

Всё никак не могу перестать выбирать книги по обложке. И вот я снова попалась на эту удочку. Эти огоньки в таком большом и красивом доме просто звали меня, чтобы я заглянула туда, что я, собственно, и сделала.

Прочитав страниц пять, я скривилась, думая, что это очередные 50 ОС. Ну очень уж сюжет похож. Он - богат, уверен в себе и в своём выборе, добивается всегда своей цели любой ценой. Она - его подчинённая, которую он вызывает к себе для индивидуального и важного поручения. Красивые ухаживания, подарочки. Я уже вздохнула расстроенно, но что-то меня остановило.

Уж не знаю, плохо это или хорошо. Но в конечном итоге мне, в принципе, понравилось. Не могу сказать, что я в восторге от книги, можно было не скупиться на сюжет и придумать что-нибудь интереснее, чем стандартный набор для данного жанра, который автор пустила по стандартному сюжету.
Но читала я ночью, пока было романтическое настроение, которое наложило отпечаток на моё восприятие прочитанного. Даже признаюсь, что я и улыбалась, и немного переживала, даже всхлипнула в одном моменте.
Соглашусь, что книга скорее на один раз, максимум два, если станет очень скучно и захочется чего-то такого. В общем, как любая женщина, я, не задумываясь, «проглотила» книгу, укутав себя в свои собственные фантазии и образы.
#Муз1_5курс

Валюшка (@dpakoshka)25 сентября 2016 21:09

Второй экзамен сдан.

Иринка (@aprilday)25 сентября 2016 21:15

Тоже чего-нибудь такого захотелось...

Весенний Трунь (@_kodomo_)25 сентября 2016 22:42

@AprilDay, мне осенью всегда чего-то такого хочется)

@skantor Кот Баюн 16 сентября 2016
Как же тяжело писать рецензии на любовные романы. Так уж повелось, что большинство книг этого жанра оказываются для меня "проходными", и уже через месяц я ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 29 сентября 2016
Ну я в общем-то ничего сверх привлекательного от «Музыкальной шкатулки» и не ожидала. Такой обычный бульварный роман. Здесь тебе и миллионер холостяк Ник Каллахэн, сколотивший ...Читать далее
@katenok1616 Катя 5 октября 2016
Жила-была серая мышка Клэр со своими проблемами, и в то же самое время, рядом с ней, ее богатенький начальник решил создать бизнес-проект "счастливая семья по ...Читать далее