Рецензия на книгу Путешествие на "Париже" от pretty_smile

написала рецензию28 сентября 2016 18:27

Отправившись в путешествие решила, я прихватить с собой и «Путешествие на "Париже"» Даны Гинтер. Сразу оговорюсь, что отзывов не читала, никуда не заглядывала, просто схватила с полки «новинки». Да, дорогу это произведение занимает, но честно сказать, на большее не стоит и рассчитывать. Оставить её у себя мне точно не захотелось, а это первый признак того, что книга оказалась пресна и посредственна.

Вот поднимаешься ты на борт шикарного океанского лайнера, с тремя не менее прекрасными дамами и ожидаешь чего–то невообразимого. Но как итог, разворачивая яркую обертку, получаешь обычный приторный мятный леденец. Сюжетные линии на столько просто, что каждый шаг становится предсказуем. Можно даже отвлечься на разговор с попутчиком, ничего при этом не упустив и не забыв. По правде говоря, даже финал истории каждый читатель сможет сам предугадать и окажется прав. О элементе неожиданности Гинтер не позаботилась.
Вроде и героини, то разные и судьбы у каждой трагичны, да и скелетов в шкафу у каждой хватает с головой. Но не то это все..не то.. А уж дойдя до главного отрицательного героя, которым? почему-то в очередной раз выступил русский, захотелось просто посмеяться в голос.
Ну что я могу сказать вместо итога, жаль очень жаль, могла выйти прекрасная легкая история, эдакий печатный сериальчик. Может автор не так это все преподносит, а может в последнее время полно книг на порядок выше.

@krolikbuu 24 ноября 2016
#ТиП1_1курс Вот что-то вроде и есть в этой книжке, но... не трогает. Мне кажется, для такого вида чтения уже пора вводить хэштег "прочитала и забыла". ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 11 августа 2020
Заметки на полях Мастера Мисси. #воины_времени Эпизод 3.2 Настоящее Июнь 1921 года, на лайнере "Париж" плывущем из Франции в Америку оказались три совершенно разные женщины. ...Читать далее