Дана Гинтер

В настоящий момент информация о Дана Гинтер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дана Гинтер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дана Гинтер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дана Гинтер.

Путешествие на "Париже"
<p>Жизнь - это карусель, вращающаяся огромными кругами.</p>
Путешествие на "Париже"
<p>Наслаждаясь тишиной и покоем, Вера устремила взгляд в усыпанное ранними звездами вечернее небо и вдруг увидела летящую звезду. Она замерла от восторга – на этом этапе ее жизни так редки были подобные мгновения волшебства.</p>
Путешествие на "Париже"
<p>– Ни разу не был так далеко от земли,<br />– Ты хочешь сказать, так далеко от воды!</p>

написала рецензию24 ноября 2016 21:15

#ТиП1_1курс
Вот что-то вроде и есть в этой книжке, но... не трогает. Мне кажется, для такого вида чтения уже пора вводить хэштег "прочитала и забыла".

Сюжет вращается вокруг трех героинь - старушки Веры, 35-летней Констанс и молодой девушки Жюли. Все трое совершают путешествие на новеньком "Париже". Для каждой из них этот лайнер является символом какого-то изменения, чего-то нового, быть может, не совсем хорошего.

Мне понравилась Вера Синклер. Эта богатая дама провела насыщенную приключениями и бурными романами жизнь, а теперь, изнеможденная болезнью, оправляется в Нью-Йорк доживать последние дни. Старая и всеми покинутая, в окружении собаки и верной служанки, вспоминая яркие события лишь на страницах своих дневников.

Жюли, потерявшая всех своих братьев на войне, оставляет убитых горем родителей и устраивается работницей, обслуживающей третий класс на корабле в надежде на светлое будущее. Ее детская хрупкость и наивность сыграет с ней злую шутку.

И, Констанс, которая в конце удивила меня больше всех. Все пять дней эта женщина пребывала в сомнениях и нерешительности - мать никогда ее не любила, младшая сестра не слушала и считала занудой, даже с мужем отношения нельзя назвать особо романтическими. И тут у нее появляется шанс на новую жизнь, так нет же!

Три разных женщин, принадлежащих к разным классам, позволяют взглянуть на то, как проводят время путешествующие разных социальных статусов: начиная небольшими вечно шатающимися каютами обслуживающего персонала и заканчивая шикарными ресторанами богачей.

Читается легко, но и особого посыла книга не несет, на один раз самое то.

Дарья (@elloissa)25 ноября 2016 5:27

Экзамен по Теории туристской деятельности сдан! Мне кажется, что такие книги нужны читателям, особенно, после прочтения тяжелых трудов. Скажем так, для расслабления и отдыха, и подготовки своего мозга к новым свершениям))

Nyut Bari (@nyut)25 ноября 2016 8:30

@Elloissa, да, иногда так и хочется пёредохнуть и почитать что-то хорошее лёгкое, но не мусор

Дарья (@elloissa)25 ноября 2016 8:39

@Nyut, конечно, на явную чушь времени тратить не хочется)

написала рецензию28 сентября 2016 18:27

Отправившись в путешествие решила, я прихватить с собой и «Путешествие на "Париже"» Даны Гинтер. Сразу оговорюсь, что отзывов не читала, никуда не заглядывала, просто схватила с полки «новинки». Да, дорогу это произведение занимает, но честно сказать, на большее не стоит и рассчитывать. Оставить её у себя мне точно не захотелось, а это первый признак того, что книга оказалась пресна и посредственна.

Вот поднимаешься ты на борт шикарного океанского лайнера, с тремя не менее прекрасными дамами и ожидаешь чего–то невообразимого. Но как итог, разворачивая яркую обертку, получаешь обычный приторный мятный леденец. Сюжетные линии на столько просто, что каждый шаг становится предсказуем. Можно даже отвлечься на разговор с попутчиком, ничего при этом не упустив и не забыв. По правде говоря, даже финал истории каждый читатель сможет сам предугадать и окажется прав. О элементе неожиданности Гинтер не позаботилась.
Вроде и героини, то разные и судьбы у каждой трагичны, да и скелетов в шкафу у каждой хватает с головой. Но не то это все..не то.. А уж дойдя до главного отрицательного героя, которым? почему-то в очередной раз выступил русский, захотелось просто посмеяться в голос.
Ну что я могу сказать вместо итога, жаль очень жаль, могла выйти прекрасная легкая история, эдакий печатный сериальчик. Может автор не так это все преподносит, а может в последнее время полно книг на порядок выше.

На странице представлена биография автора Дана Гинтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дана Гинтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дана Гинтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие на "Париже", , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дана Гинтер.