Рецензия на книгу Кола Брюньон от yeslera

написала рецензию30 сентября 2016 8:52

XVI век. Маленький французский городок. Здесь обитает Кола Брюньон – истинный француз, являющийся воплощением «галльского духа». Его нрав, действия и мудрость это доказывают.

Ромен Роллан создал превосходного персонажа, которому нужно равняться каждому из нас. Кола нестандартный человек, к каждому делу он приступает с огромным трудолюбием и совсем не готов к созданию обыденных вещей. Он любит свою семью, свою землю и свою жизнь, и он не готов расставаться ни с чем из этого! Кола не готов враждовать, напротив - он готов распить вина и с католиками, и с гугенотами. Кола совсем не жалеет о своем прошлом. И даже когда он встречает свою прежнюю любовь и узнает, что она также была в него влюблена, но вышла замуж за другого на зло Кола, то он говорит ««дуться на жизнь, как старый дурак, оттого, что это и то не так? Все хорошо, как оно есть. Чего у меня нет, ну его к чертям!».

Кола Брюньон – пример для подражания. Так и хочется обратиться к каждому из вас и сказать: «Посмотрите на Колу! Вот как нужно радоваться, вот как нужно смеяться, вот как нужно жить!». Отимистичность, жизнелюбие и хорошее настроение побеждают все болезни (даже чуму, как в случае главного героя) и помогают пережить все невзгоды.

#Муз1_5курс

Валюшка (@dpakoshka)30 сентября 2016 11:10

Второй доп принят. Еще одна полная оптимизма рецензия на Колу)

Медуза Горгона (@yeslera)30 сентября 2016 11:21

@dpakoshka, все потому, что сама книга полна оптимизма) теперь ее всем знакомым буду советовать прочесть

Юлия (@vishenka)30 сентября 2016 11:25

частенько завидую таким оптимистичным людям, тоже хотелось бы даже в болезнях сохранять такой позитивный настрой)

Медуза Горгона (@yeslera)30 сентября 2016 12:23

@vishenka, и мне)

@rerfhtre Владимир 1 сентября 2015
Книга которая в своей сути сюжетом напоминает множество книг, но берет она стилем, искристым, радостным, позитивным. Человек с феноменальным чувством юмора и позитивным настроем проходит ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 26 сентября 2016
Вот любили раньше писатели писать по принципу "Больше слов, меньше действий". Вот в этой повести, например, развитие событий начинается только во второй половине, в первой ...Читать далее
@oksanamore Оксана 29 сентября 2016
#Муз1_5курс Вот и познакомилась я с творчеством Ромена Роллана. "Кола Брюньон" - произведение оптимистичное, главный герой не падает духом, несмотря на довольно сложные трудности, и ...Читать далее