Рецензия на книгу Дочь писателя от pretty_smile

написала рецензию10 октября 2016 14:34

Писатель-вдовец остался с дочерью на руках. Отцовская любовь настолько сильная, что он не может передать ее словами. Дочь росла, отец рос как писатель. Дочка - его муза, его смысл жизни, и кроме того его критик. У них получился настолько идеальный тандем, что книги писателя стали тоже идеальными. Дочка не только вдохновляет отца на новые сюжеты, но и вычитывает все его произведения, советует что исправить. Но затем что-то пошло не так.
Кому-то покажется слишком скучной эта книга, кто-то проникнется всей душой, лично для меня книга стала каким-то откровением, я поняла и отца и дочь. А еще мне на миг показалось, что я жила рядом с ним. Глубоко раскрыта тема родителей и детей, а также вопрос "кто виноват". Книга глубокая, не каждый поймет. Я сама не уверена поняла ли я ее именно так, как пытался сказать автор. Тем более, что книга далась мне не с первого раза, я начинала читать ее трижды, и только на третий раз, когда я осталась наедине с ней без окружающей меня суеты, она раскрылась для меня. #Б1_5курс

Иринка (@aprilday)12 октября 2016 15:40

Очень хотела прочитать эту книгу и обязательно доберусь до нее.

@el_nomeolvi Таня Хурцилава 8 февраля 2017
О чем это произведение...как я поняла, окунувшись более глубоко в биографию писателя, о нем и о его переживаниях. Да, возможно, как любой автор, Анри Труайя ...Читать далее