Рецензия на книгу Девочка без имени от KNOGOEDKA

написала рецензию14 октября 2016 16:37

Добрый вечер! Я уже давно прочитала эту книгу, но только сейчас решила написать сюда рецензию. Сразу скажу, книга на любителя...)

Книга сама по себе написана по воспоминания матери автора. История довольно таки жутковатая, так как всё это происходило с реальным человеком.
А происходило там такое, что и врагу не пожелаешь.

Сама книга начинается с того, что маленькая девочка в четыре года попала в джунгли и теперь там живёт/выживает. Описывается то, как девочка добывала себе еду, общалась с животными и развивалась.
Потом, девочку находят охотники и отвозят в некий бордель, где она первое время работает служанкой у очень влиятельной и опасной женщины. Но так как девочка большое время жила с животными, она не знает как вести себя в человеческом обществе. В книге описывается как она медленно обретает повадки человека разумного и преобразуется из обезьяны в человека.
Дальше идут очень опасные изменения в её жизни, о которых вы узнаете, когда прочитаете...)

Мне понравилась сама по себе задумка книги - воспоминания матери.
В книге описывалось жестокое обращение с детьми, насилие, жизнь на улице, воровство и многое другое. Книга не понравится "брезгливым" читателям, так как описываются условия жизни на улице, пещерах,дупле дерева и многое другое.
Советую прочитать эту книгу.
После неё по настоящему начинаешь ценить то, что у тебя есть.

Всем приятного чтения!

@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 23 апреля 2016
Достоинства: Когда читаешь это произведение ты понимаешь, что твоя жизнь - цветочки! И девочка в произведение - герой) Недостатки: Нет минусов) Все отлично, разве что ...Читать далее