Рецензия на книгу Клара и тень от sercandion

написал рецензию22 октября 2016 17:49

На первый взгляд - обычный детективчик, неизвестного автора, один из тех, что пылятся в дешевых магазинах в огромном количестве.

Однако - нет. Все вовсе не так. Эта книга - особенная. И особенность ее состоит из следующих вещей:

1) самое вкусно в книжке - автор сего творения придумал и очень подобно описал новый жанр в искусстве: Гипердраматизм. Сродни он известному бодиарту, но разукрашенные модели (причем это и женщины и мужчины, и дети и старики, симпатичные и уродливые, все естественно обнаженные, вымазанные маслом и накаченные всякой медицинской гадостью) стоят по 4 - 6 часов подобно скульптуре на обозрение всем желающим.

Подобные модели, так называемые "холсты", оценивались поистине высокими суммами (это важно, Вы поймете). Также в книге подробно описан процесс создания подобного жанра, его переплетение с нашим временем...и т.д. В общем, стоит прочитать, оно того стоит.

2) Отлично проработанные характеры 2-х главных персонажей. Тонкая работа автора, при этом с большим вниманием на постепенные шаги сюжета.

3) Главное, на мой взгляд - рассмотрение проблемы взаимопроникновения, этакого особенного срастания искусства и бизнеса сегодня.

4) Для кого-то - это самое важное и интересное, - отличная концовка. Она хороша, в качестве вишенки для торта-книжкки - однозначно удалась.

В общем, на этом достоинства не кончаются, но это то, что Вам нужно знать для начала чтения данной книги.

Приятного Вам прочтения, мои хорошие.

@neveroff22 октября 2016 18:43

Гипердраматизм? Интересно. Я не знал что это так называется. А живые скульптуры тоже туда относятся? У нас возле Оперного театра много таких, очень красиво.

Evgeny Lebedev (@sercandion)22 октября 2016 19:33

@neveroff, нет, нет. Гипердраматизм - это ВЫМЫШЛЕННОЕ направление в живописи.
Но живые скульптуры при этом близки по сути, это да. Думаю, автор книги хорошо разбирался в искусстве, зная, что рано или поздно подобный жанр возникнет.

Таня (@diachenko)22 октября 2016 20:50

А убили-то кого?

Evgeny Lebedev (@sercandion)22 октября 2016 20:53

@diachenko, смею рекомендовать ознакомиться с сием произведением дабы познать сию правду страшную)

Таня (@diachenko)22 октября 2016 21:01

@sercandion, уже даже скачала) масло, вишни, достоинства...)

Evgeny Lebedev (@sercandion)22 октября 2016 22:47

@diachenko, отличненько, надеюсь, останетесь довольны)

@neveroff22 октября 2016 23:09

@diachenko, ты должна была спрашивать КТО убил, а не кого. Таня, Таня, теряешь хватку!)))

@masyama Максим 27 апреля 2023
Раз за разом возвращаюсь к произведениям Хосе Карлоса Сомосы в надежде найти новую «Пещеру идей» и раз за разом обманываюсь в своих ожиданиях. Так же ...Читать далее
@irina-green Царевна Лебедь 5 июня 2023
В мире есть три важных вопроса: 1) Что появилось раньше - курица или яйцо? 2) Быть или не быть? 3) Что для кого создано - ...Читать далее