Рецензия на книгу Опергруппа в деревне от Aless

написала рецензию24 октября 2016 4:39

За какую книгу не берусь из этой серии - все хороши. Но эта книга особенная. Да, как всегда прекрасный юмор. Расследование, Кощей и его чудесный ворон.
Но. Никто не забыл что у него была жена?

Вспоминаем персонажей, которые, как думалось, пришли на одну книга, но нет. Всеми любимый дьяк получил тут по всем заслугам и даже принял участие в спасении всей земли. А вместе с ним и чудесный гробовщик, который ну очень эффектно появляется в этой книге.

У Митяя Отношения, именно с большой буквы. Которыми он чуть до инфаркта в конце книги не доводит нашу Бабушку Ягу, самую мудрую сыщицу и судмедэксперта всего Лукошкино, а теперь и Подберёзовки.

Хитрый царь! Такой хитрый просто взял и все отправил куда подальше. "Отдыхать". Но как было процитировано и в самой книге, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках».

Считаю, что книга очень хороша. И комедия есть и драматические нотки, когда действительно переживаешь.

@adzura Виктория Чекрыжова 25 апреля 2018
Вот и прочитана очередная книга этой замечательной серии. Как и предыдущие - очень понравилась, читается легко, быстро, как по-маслу. Немного о сюжете и героях повествования. ...Читать далее