Андрей Белянин

24 января 1967 г.
Астрахань, СССР

Андрей Белянин родился 24 января 1967 года в городе Астрахань. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище имени Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце 4 курса начал профессионально заниматься поэзией. Отслужил 2 года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Гордится этим и не считает время службы в армии потерянным.

В 1994 году был принят в Союз писателей России, будучи на тот момент автором трёх поэтических сборников и сказок «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей», и пройдя два семинара и в прозе, и в поэзии.

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале «Юность», получил от издательства «Армада» предложение о сотрудничестве. Издательству понравился «самиздатовский» вариант повести Джек Сумасшедший король.

Работал преподавателем в школе, заместителем председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов.

12 мая 2004 года 13-летний сын Андрея Белянина — Иван был похищен и убит школьными товарищами. Впоследствии один из убийц был также похищен и убит.

Моцарт
<p>Если на вопрос нет ответа, значит, вопрос поставлен неверно. Если ответа два, то правильным будет третий.</p>
Моцарт
<p>Но никаких ночных клубов и кабаков! Ты с ними плохо сочетаешься</p>
Викентий о Моцарте
Моцарт
<p>— Куда едем? — по ходу уточнил я.<br />— В шкаф, — бросил Вик и, резко обернувшись, пояснил: — Если ты, Вольфганг Амадей, решил, что я за тобой весь день буду в подвенечном платье бегать, так обломись! Ты уже дал мне понять, что я не в твоём вкусе… Всё, теперь во мне клокочет обида и ревность!<br />— А можешь просто переодеться, без лишней болтовни?<br />— Могу. Но это унижает меня как личность.</p>
Моцарт и Викентий
Моцарт
<p>— Милый, как я тебе?<br />— Я не…<br />— Ах да, ты не мой милый, я замужем, а ты вообще цветок колокольчик, ни разу не динь-динь!</p>
Моцарт и Сильвия
Моцарт
<p>— Я тебе не верю.<br />— А мне фиолетово, Станиславский! Посторонись и дай мне выпить…</p>
Моцарт и Сильвия

написала рецензию30 декабря 2016 19:34

Эту книгу я наверное перечитывала раз 5 в детстве - уж очень она мне нравилась!
И я довольно удивилась, когда увидела, что на неё не написано еще ни одной рецензии(

Да, это не высокохудожественная литература. Да, может быть не все детали у неё продуманы и верно описаны. Да, сюжет истории прост и банален, а произведение часто насыщено всевозможными «штампами».
А вот атмосфера! А прекрасный и лёгкий текст! А по-своему особенный юмор Белянина! Все эти качества полностью перечеркивают недостатки и позволяют насладиться произведением и вдоволь посмеяться.

Книга рассказывает нам о приключениях "Сумасшедшего короля Джека", а также множества его друзей, которых он встречает по мере своих приключений.
Сюжет книги прост, но интересен и быстро затягивает, а постоянная доля юмора только расслабляет и настраивает читателя на нужный лад.
Эта книга - в чистом виде юмористическое фэнтези. Здесь не нужно искать глубокого философского или иного смысла. Эта книга позволяет расслабиться, посмеяться и насладиться непринужденной атмосферой приключений.
Герои истории довольно хорошо продуманы, у каждого есть своя история, свои словечки, а главное свой характер. По мере чтения ты привыкаешь к ним, узнаешь их привычки, догадываешься об их дальнейших действиях и переживаешь все приключения вместе с ними. Они становятся тебе родными, как будто близкие друзья. И все эти чувства только усиливают атмосферу истории.

Практически все, кто знаком с творчеством Белянина считают, что эта книга - лучшее и самое весёлое его произведение, ещё не испорченное его будущим слишком пошлым и плоским юмором.

Я очень советую эту книгу к прочтению всем!
Но только учтите, читать её стоит исключительно для расслабления и отдыха от серьезной литературы. Не нужно лишних размышлений, не нужно поиска смысла и подобных мудреных вещей. Просто возьмите книгу и от души посмейтесь над чудесной волшебной историей. Побудьте наконец теми "сумасшедшими взрослыми и детьми, еще не успевшими стать ни взрослыми, ни сумасшедшими"))

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

написала рецензию2 ноября 2016 20:14
Заговор Черной МессыАндрей Белянин

написала рецензию25 октября 2016 12:44
Отстрел невестАндрей Белянин

написала рецензию24 октября 2016 18:38

написала рецензию24 октября 2016 4:39
Опергруппа в деревнеАндрей Белянин

На странице представлена биография автора Андрей Белянин, который родился 24.01.1967 в Астрахань, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Белянин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Белянин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пастух медведей, Орден фарфоровых рыцарей, Оборотный город - цикл. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Белянин.