Рецензия на книгу Мерле и каменный лев от alenka783

написала рецензию25 октября 2016 12:12

#И2_3курс
Еще парочка подобных книг из жанра «фэнтези» и, благодаря академии, я увлекусь им не на шутку. Ну и пусть, что фэнтези детское, а мне понравилось. Хотя местами не совсем уж детские моменты.

Перед нами загадочная Венеция, которую уже многие года находится под гнетом египетской армии во главе с неким Фараоном, который ни больше, не меньше был воскрешен. А его солдаты – это те же воскрешенные мумии.

Главная героиня Мерле, девочка, которой предначертано изменить судьбу Венеции, но не одной, а с помощью всеобщей любимицы горожан королевы Флюирии, которую никто никогда не видел, но в которую все искренне верят.

Мерле – девочка-сирота, которая становится ученицей у мастера-зеркальщика и волею случая становится свидетелем «политического» заговора. И теперь судьба Венеции в руках девочки.
Отдельно хочется сказать о каменных львах. Они, конечно, фантастические. Жаль, что судьба была к ним неблагосклонна, но все равно они не вызывают отрицательных эмоций, их хочется жалеть и сопереживать им.

Спасибо Академии за открытие этой трилогии, а меня впереди ждут еще две книги.

@skantor Кот Баюн 16 октября 2016
Снова и снова, я беру в руки детское фэнтези, и каждый раз получаю удовольствие. И хотя казалось бы, общая идея большинства подобных книг похожа, каждая ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 14 ноября 2016
#И2_3курс Очередная детская книжка в моем рюкзачке прочитанного. Действие происходит в фантастическом мире, конечно же. Здесь вам и летающие львы и русалки, и волшебные зеркала... ...Читать далее
@suuushi Александра 14 ноября 2016
Хорошо, что есть на свете что-то надежное и доброе. Эта мысль очень успокаивает в этом тревожном мире. Странная книга. И ещё более странный мир. Мерле ...Читать далее