Рецензия на книгу Черепашкина любовь от lunatik_foxy

написала рецензию6 ноября 2016 15:33

Что можно считать еще большей подлостью, чем спор на чувства другого человека?...
Люся Черепахина - обычная девочка с не самой приметной внешностью, если не считать ее запоминающиеся огромные очки в роговой оправе, которые громоздко смотрятся на ее маленьком хрупком детском личике. Кто может обратить на нее внимание? - только Он - мечта половины школы, Гена Ясеновский. Удивление быстро сменяется симпатией, а она - яркой и незабываемой первою любовью...которой суждено разбиться на мелкие и острые осколки.
Книга о том, как люди способны играть чувствами других, ради собственных мелких меркантильных желаний. И как горько бывает осознавать в конце, какую подлость ты совершил. Такие люди, в итоге, оказываются у разбитого корыта, "униженные и оскорбленные", но, к сожалению, не каждого такой урок может исправить. К счастью, Гена, все же встанет на путь исправления и сможет осознать, как не стоит играть чувствами, особенно любовью. А Черепашка - сделает для себя правильные выводы, избавится от части наивности и пойдет на встречу взрослению.

Романы Сестер Воробей я бы отнесла к рекомендуемому внеклассному чтению для девочек-подростков от 10 до 16 лет. Да, они просты и наивны, но именно в них собраны самые банальные и, в то же время, актуальные истории, которые случались к каждой второй девчонкой. Эти книги помогут девочкам посмотреть на себя со стороны, поверить в себя, побороть свои юношеские комплексы и раскрыть таланты)