Рецензия на книгу Боевой конь от victoria_b

написала рецензию10 ноября 2016 18:50

Очень добрая и светлая книга, хотя немного удивило повествование от лица замечательного коня, однако он очень неплохо разбирался в самых разнообразных вещах, а особенно в людских сущностях.
Сюжет свеж, интересен. Война это всегда трагедия и драма, и всегда грустно читать о ней, и в этой книге очередное подтверждение бессмысленности и жестокости, которая исходит от людей совершенно безосновательно . Удивительная история любви и дружбы между конем и его лучшим другом, который расстались перед самом началом войны и чудом встретились когда война закончилась.
Безусловно, книгу можно смело советовать даже детишкам, а вкупе с бесподобным фильмом, впечатление складывается еще более полным. Хотя в фильме сюжет немного развернут в другую сторону. В общем и целом, отличная книга. Неудивительно, что знаменитый режиссер Стивен Кинг незамедлительно приобрел права на экранизацию этой книги.

@tori_ti Вика Александрова 29 ноября 2014
Я ноткуналась на эту книгу совершенно случайно, понравилось название и описание. Дай думаю почитаю. В конце слезы текли рекой...от счастья! Это история коня, совсем не ...Читать далее
@sircom Алексей Сумбаев 20 марта 2015
Боевой конь — очень добрая книга Майкла Морпурго, написанная 30 лет назад и моментально ставшая на родине бестселлером. Книга о близкой дружбе человека и коня, ...Читать далее