Рецензия на книгу Абсолютные элементы от valeriana_root

написала рецензию13 ноября 2016 13:34

А вот эта книжка вызвала у меня очень неоднозначное мнение. И надо как-то рассказать об этом без спойлеров… Мдя.
В общем сама задумка книги мне очень понравилась. Есть обычный мир для таких как мы с вами. Однако от нашего он отличается тем, что так же здесь есть ловцы и охотники, которые контролируют, чтобы всем жилось спокойно. А еще здесь есть некое «Дно» куда ссылаются все демоны, ведьмы и прочие исчадия ада, дабы они не мешали люду простому. И тут я уже начала предвкушать кровавые бойни, хорошо прописанный мир и отличную интригу. Но радовалась я раньше времени.
Во-первых наша главная героиня. Она опять таки до отвратительного идеальна. Красавица, умница со взрывным характером и мечта практически для всех мужиков в книге. Да и не простая она девушка, а… Впрочем я обещала без спойлеров. И тут же есть два совсем не простых юноши, которые готовы сделать все дабы угодить своей «богине». И это так прям фу, что прям бесило меня всю книгу. А в голове все время крутилось только: «Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня». А уж про отвратительно слащавый конец и говорить нечего.
Да, все это заманчиво приправлено борьбой с демонами и общей интригой, но вот правда не хватило мне чего-то для счастья. Скорее всего четко прописанного мира. Всяких маленьких и миленьких деталек. К тому же, такое чувство, что порой само повествование кидало из стороны в сторону и я никак не могла понять на дне наши герои или уже в обычном мире.
Потом там повылезали еще какие-то герои кто они вообще и откуда взялись так и осталось для меня загадка. Но это можно списать на мой маленький мозг, я не обижусь.
В плюсах пожалуй есть тут пара интриг, которые мне действительно понравились. И конечно же самый продуманно прописанный и логичный герой Орфей-Фея. Он такой милый, что я даже с 5 до 7 баллов подняла общую оценку.
По итогу, рекомендовать ее к прочтению или отговаривать от оного я вас не буду. Тут мне кажется все индивидуально.
#Кр1_3курс

@loki13 ноября 2016 14:13

А мне так хорошо зашел конец))

Валерьян (@valeriana_root)13 ноября 2016 15:20

@loki, ну там уж капец хэппиэндище был) просто этот несчастный Патрик всю книгу такой типа "люблю не могу" а потом о, ничо такая деваха, а женюсь ка я на ней. а я такая штаааааа)))

@skerty Яна 21 октября 2016
Пока что из всех прочитанных в данной серии книг, «Абсолютные элементы» для меня самая неудачная. Очень перегружена разными элементами и ощущение, что сюжет получился рваным ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 октября 2016
#Кр1_3курс (Элементарно) "Настоящие монстры не здесь, мой друг. Они не скрываются на Дне, они не контролируются Лигой и охотниками. Нет, они в нас самих" А ...Читать далее
@tatuys 1 ноября 2016
Прочитав некоторые книги из серии «лучшие книги рунета», я благополучно избегала неудавшиеся из них. До этого момента. Пока что это самая слабая книга из всех. ...Читать далее