Рецензия на книгу Абсолютные элементы от Tatuys

написала рецензию1 ноября 2016 16:54

Прочитав некоторые книги из серии «лучшие книги рунета», я благополучно избегала неудавшиеся из них. До этого момента.
Пока что это самая слабая книга из всех. Помимо всего недовольства которое, я опишу ниже, у меня в голове постоянно крутилась мысль: «сколько лет писателю и для кого он вообще пишет»?
Не буду заострять внимания на самом сюжете и приведу примеры того, что так мне не понравилось в книге и вопросы, которые остались у меня без ответа.
1. Первое что бросается в глаза, это их постоянный бег. Почему они постоянно бегают туда-сюда как стайка ошалелых малышей? Как-то все причины надуманны и высосаны из пальца.
2. С какого перепугу 18-20-е ребята становятся асами в каком-то деле? И допустим, если это уже случилось (мало-ли, чему их учили в яслях), почему этого не заметно на деле? Почему все их поступки настолько тупые и необдуманные? В этом случаи, друзья, на лицо как раз тот классический вариант, когда писатель(ница) только на словах наделила детишек умом, сообразительностью и опытностью. Не хочу никого обидеть, но может это просто сказывается некоторая неопытность самого писателя?..
3. В тему о возрасте. Хочется отметить, что неадекватное поведение было и у тех немногочисленных взрослых, что присутствовали в книге. Как будто дети, которые нарядились взрослыми.
4. Что касается «постельных» сцен, я просто умолчу. Даже сейчас, при их воспоминании у меня двоякое ощущение – то ли сделать рука\лицо (люди, сидящие вконтакте, меня поймут) либо же заплакать от смеха (как бы это парадоксально не звучало).
И нет, все же упомяну сам сюжет. Очень много ненужных названий, героев и прочей ненужной шелухи, в которой черт ногу сломит. Сами герои не знают, чего хотят, не знают, чего ищут и что им вообще делать (это как раз вина писателя). Сюжет как будто сложен с маленьких кусочков-событий, которые писатель так хотел втиснуть в книгу, но которые он не удосужился подогнать под сюжет. В итоге получилась книга, насыщенная событиями, но половину которых если выбросить не поменяют ход событий.
Что касается антагонистов…после их раскрытия мне уже хотелось рыдать в голос от этого бреда. Ну в самом деле, вы что это, на самом деле? Как будто дети с гранатой. А почему как будто?..
И напоследок, поговорим о концовке. Нет, не могу. В общем, это была последняя капля которая как сироп от кашля была слишком сладкая, но от этого не менее противная.
#Кр1_3курс (Элементарно)
#конкурс_новинок

@skerty Яна 21 октября 2016
Пока что из всех прочитанных в данной серии книг, «Абсолютные элементы» для меня самая неудачная. Очень перегружена разными элементами и ощущение, что сюжет получился рваным ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 октября 2016
#Кр1_3курс (Элементарно) "Настоящие монстры не здесь, мой друг. Они не скрываются на Дне, они не контролируются Лигой и охотниками. Нет, они в нас самих" А ...Читать далее
@loki 10 ноября 2016
#Кр1_3курс На данный момент я прочитала 4 книги из серии он-лайн бестселлер и эта мне понравилась больше всего, чего я совершенно не ожидала. Иногда мне ...Читать далее