Рецензия на книгу Кики Страйк - девочка-детектив от ottovi

написала рецензию27 мая 2014 21:23

Читала эту книгу, когда мне было 15, но вспоминаю как лучшую до сих пор!
Книга имеет оригинальный неожиданный сюжет. Мне понравились приключения главных героев. Все они необычайны в сфере своих интересов и девочка-детектив Кики Страйк объединила их. Она необычайно умна и выходит из любых сложных ситуаций. Но это не сбрасывает проблем с ее плеч, лишь закаляет и она снова и снова ввязывается в аферы.

Я бы не назвала книгу детективом, это больше фантастика, но загадок она таит не меньше! На меня книга произвела впечатление.

P.S. повеселили советы, вроде, как защищаться от грабителя или обращаться со странными предметами. Но и они имеют долю правды и серьезно обращены к зрителям.
#флешмоб

@teo 25 сентября 2014
После серьезных книг всегда хочется развеяться. Для этого я перечитываю всю детскую литературу, что завалялась дома. На сей раз в руки мне попала «Кики Страйк» ...Читать далее
@loki 8 апреля 2015
Оказалось, что моя любовь к Флавии всепоглощающая - я ее всем советую, даю книжки почитать и жду, когда же наконец появится перевод седьмой книги. А ...Читать далее