Рецензия на книгу Теплый дождь от charlie_che

написала рецензию28 мая 2014 11:58

Забавно получилось.
Так забавно, как это может получиться только у Паланика.
Даже в этом крохотном рассказе он умудрился поделиться очередным "рецептом".
Наверно, это моя любимая фишка в его книгах.

Рассказ вышел правдивым. Настолько правдивым, насколько правдива может быть сама жизнь.
Аккуратный, ни грамма лишнего. Немножечко реальной абсурдности и тонна человеческой нерешительности. В конце я даже улыбнулась. Почему-то именно этот финал кажется самым лучшим в данной ситуации. Самым реальным, что ли. Для двух слишком нерешительных людей.

@miss_elisher9 июня 2014 22:22

Боже мой, все так загадочно..

заинтриговали)

Хельга Н. (@charlie_che)10 июня 2014 8:28

@miss_elisher, Зато без спойлеров :)

Хельга Н. (@charlie_che)10 июня 2014 8:28

@miss_elisher10 июня 2014 13:09

@charlie_che, да-да. это точно!

Алёна (@juice)10 июня 2014 18:11

@charlie_che, классная рецензия! Эту книгу Паланика я, кстати, не читала) Спасибо вам, заинтересовали, скоро обязательно прочту.)

Хельга Н. (@charlie_che)10 июня 2014 19:30

@juice, Спасибо! :) Только не удивляйтесь размеру рассказа, он и правда такой :D

@saa4 24 марта 2014
С "Теплого дождя" я начала свое неудачное знакомство с Чаком Палаником. Я не читала описания книги, не знала, о чем она, и зря. Если бы ...Читать далее
@tatsiana 28 мая 2014
Странным было моё знакомство с Палаником и его творчеством. Прежде чем я узнала хотя бы одно из названий его творений, услышала фразу: «Намотал кишки на ...Читать далее
@katya 24 июля 2015
#Волшебный_пендель от @verlione Какой романтичный рассказ, подумала я, когда прочла первые две страницы. Каким романтичный может быть мужчина! Какой недотрогой - женщина. Какими романтичными могут ...Читать далее