Рецензия на книгу Ежевичная зима от klena_til

написала рецензию18 ноября 2016 11:00

Отличная книга! Люблю такие увлекательные истории, и считаю полезным иногда пустить слезу над книгой)
А история и в самом деле очень трогательная. Но мне она показалась достаточно живой и притягательной, без излишнего слёзовыжимания.
Итак, что мы имеем? Сиэтл 30-х годов и Сиэтл современный. Две девушки, Вера и Клэр. У каждой из них своя, тяжелая судьба, со взлетами и падениями. Кому-то суждено подняться, а кому-то этого не дано. Каждую ждет невосполнимая утрата и боль. Боль настолько невыносимая, что хочется кричать на весь мир. Тяжело. Грустно. И пусть финал сопливый, но что плохого в том, что хоть у одной из достойных девушек все сложилось хорошо? Я осталась весьма довольна.
Пол балла снизила за настывковку в датах. Я заметила две, но вторая, к счастью, оказалась хитростью и в конце исправилась. А вот то, что близняшкам подруги исполнился год максимум через 2 недели от начала повествования, тогда как

Клэр держала их когда им было 2 недели от роду и тогда же узнала о беременности и поделилась с подругой. А несколько дней до это она ругала мужа, что он забыл, что сегодня годовщина аварии, в которой они лишились ребенка. Как-то растянуууулись 8 месяцев беременности до года без 2 недель. Ну да ладно) Неприятность эту мы переживем!

Иринка (@aprilday)18 марта 2017 15:44

Круто вы нестыковку просчитали с беременностью и детьми подруги. Я тоже на этом месте подвисла в подсчетах, но лень было мысль додумывать. А вторая - это когда Уоррен говорит, что ему было шесть , а второй - чуть младше ? И Клэр сделала неправильные выводы, кто был Дэниелом?

@lanalana 26 ноября 2014
Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны она она слегка напомнила мне мою любимую Джоджо Мойес, но лишь слегка. Создаётся впечатление, что этот роман написан ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 января 2015
Перед нами 2 истории, происходящие с 2мя женщинами с разницей почти в 80 лет. Книга была очень разрекламирована, вот и я не удержалась, плюс еще ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 25 февраля 2015
Давно ли Вы погружались в книгу настолько, что порой не слышали того, что Вас зовет кто-то из Ваших близких? Давно ли Вы погружались в книгу ...Читать далее