Рецензия на книгу Роковое глиссандо от Puscha

написал(а) рецензию24 ноября 2016 23:10

Потрясающе эмоциональная книга! Если найдете немного времени -обязательно прочтите! Объясняет мужскую психологию на раз. Такое ощущение, что вообще писал мужчиина. Наверное Юлия Руденко консультировалась с певцом Воропаевым, который на обложке! Что мне понравилось - так это естесственность романа: как будто действие происходит где-то совсем рядом. Но ой как страшно, если такое действительно бы с кем-нибудь происходило. В "Роковом глиссандо" есть и мистические моменты, и детективные. Понравилась главная героиня - горничная и студентка журфака МГУ Лариса. Она честная и открытая. В отличие от главного героя Весника. Но автор права - сегодня такой тип мужчин везде и всюду. Это законченный бабник, которого вдруг посетила любовь после многочисленных его "загулов". И вот вся книга - как бы балансирование на грани между жизнью и смертью этого "героя". Здоровскую аналогию провела автор: так как Весник - пианист, то он и по женщинам скользит, как по клавишам. Это и есть "его глиссандо". А вот почему оно еще и роковое - читайте и узнаете.