Юлия Руденко

Юлия Руденко – российская журналистка, писательница.

Детские годы

Юлия Власенко родилась в 1973 году 23 августа в Волгоградской области (город Николаевск). Имя матери – Эльвина Власенко. Сильная женщина воспитывала Юлию и ее родную сестру в одиночестве, самостоятельно справляясь со всеми жизненными невзгодами. Несмотря на тяжелое положение семьи, в доме Власенко всегда царил чудесный дух творчества – звучала музыка, читались стихи и классические произведения, иногда посещался театр… Так что к искусству и всему прекрасному Юлия была приучена еще в самом раннем детстве.

Свой первый рассказ талантливая девочка написала еще в возрасте двенадцати лет. Рассказ был опубликован в местной газете под названием «Заволжье». Юлию очень порадовало, что ее талант нашел отклик в душе общественности, она начала постоянно писать статьи и заметки в эту газету.

Юность

Окончив среднюю общеобразовательную школу, Юлия Власенко поступила в Камышинское музыкальное училище. Там очаровательная девушка осваивала мастерство игры на фортепиано. После училища Юлия начала обучаться в Волгоградском государственном университете. Осознав, что талант к писательскому делу не прошел с годами, Юлия поступила на филологический факультет. Однако она так и смогла получить диплом о высшем образовании – Юлия беззаветно влюбилась и забыла обо всех своих желаних.

Личная жизнь

Когда Юлия была еще студенткой, ей начал оказывать недвусмысленные знаки внимания курсант местного военного училища. Юлии было приятно понимать, что она привлекательная девушка, она с радостью отвечала симпатичному молодому человеку взаимностью. В итоге Юлия согласилась стать его супругой – так она и получила свою фамилию Руденко.

В 1994 году Юлия родила своему возлюбленному сына. Мальчика назвали Никитой. Отец Никиты уговорил Юлию бросить учебу в университете и полностью посвятить свою жизнь семье – мол, такой и должна быть идеальная женщина. Юлия, немного обдумав слова мужа, согласилась.

В 1996 году Юлия вместе с ребенком отправилась в Грозный, где глава их маленькой семьи принимал участие в боевых действиях. Затем семье пришлось переехать в Буденновск. В итоге семья Руденко так и не обрела постоянного дома, они постоянно переезжали с места на место из-за специфичности профессии кормильца. И хотя Юлия каждый раз самоотверженно собирала вещи в тугой чемодан и мчалась за своим любимым на любой конец света, брак в итоге распался. Они прожили вместе всего пять лет. После официального развода Юлия решила оставит себе фамилию Руденко, чтобы у нее с сыном было одно семейное имя.

Жизнь после развода и поиски себя

Юлия Руденко, закончив бумажную работу, возникшую вследствие расторжения брака, вернулась в родной Николаевск. Поняв, что отныне ей придется самой обеспечивать себя и своего сына, Юлия начала с удвоенной энергий трудиться. Ее приняли на работу в ту самую газету, в которой она публиковала свои детские рассказы. Юлия работала и в качестве корректора, и секретаря, и литературного редактора, и даже радиоведущей. Несмотря на то, что Руденко старалась ухватиться за любую возможность и заработать больше, чем позволяет одна ставка в газете, совмещая сразу несколько должностей, денег в семье было ничтожно мало. Юлия мечтала поступить в университет, получить образование, вырастить сына и дать ему все самое лучшее. Однако по мановению волшебной палочки это не произошло – Руденко работала, не покладая рук, но финансовая яма, в которой они с малолетним Никитой оказались, становилась все глубже.

В 2000 году Юлии все же удалось поступить на факультет журналистики на бюджетное отделение. В этом ей помогли ее многочисленные публикации и рекомендации работодателей. Счастью Юлии не было предела и она решила не упускать выпавший на ее долю счастливый шанс. Руденко с головой окунулась в учебу.

Профессиональная деятельность, первые шаги

В 2003 году Юлия Руденко уехала в Краснодар, вооружившись рекомендательным письмом, подписанным директором государственной телевизионной и радиовещательной компании Волгоград-ТРВ Асланбеком Темботовичем Керашевым. В жарком Краснодарском краю Руденко удалось взять интервью и написать чудесные статьи на их основе у многих знаменитых личностей, таких, например, как балерина Анастасия Юрьевна Волочкова, психолог Наталья Правдина, композитор и эстрадный исполнитель Александр Иванович Кальянов, певец Евгений Кемеровский и так далее. В послужном списке Руденко оказались именитые издания – «Московский комсомолец на Кубани», «Аргументы и факты – юг» и прочие уважаемые газеты. Юлия работала и в местных газетах – в «Вечернем Краснодаре», «Кубани сегодня». Писательница даже вступила в Союз журналистов, чтобы лишний раз заявить о себе.

В Краснодаре Юлия начала работу на своим авторским проектом «Просто любить жизнь» (ежемесячная газета) и над собственным романом «Я – твоя женщина!». К слову, роман, опубликованный в 2009 году, очень любим многими женщинами со всего мира, так как каждое слово в нем – истина в последней инстанции. После головокружительного успеха первой книги Юлия занялась своим вторым произведением под название «Роковое Глиссандо».

В 2006 году Юлия Руденко перебралась в Москву.

Цитаты из книг автора

Роковое глиссандо
<p>Моя игра с девушками, а потом с женщинами стала принципом жизни. Я словно скользил в глиссандо по клавиатуре рояля – от одной к другой, третьей, пятой, восьмой, сто сорок четвертой, и вдруг задержался на тебе – моей последней ноте… И как и палец, который кровоточит у пианистов у ногтя от такого скорого соприкосновения-перебора, моё сердце тоже кровоточило.</p>
Павел Весник
Добавил(а): Puscha

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 ноября 2016 23:10
Роковое глиссандоЮлия Руденко

Потрясающе эмоциональная книга! Если найдете немного времени -обязательно прочтите! Объясняет мужскую психологию на раз. Такое ощущение, что вообще писал мужчиина. Наверное Юлия Руденко консультировалась с певцом Воропаевым, который на обложке! Что мне понравилось - так это естесственность романа: как будто действие происходит где-то совсем рядом. Но ой как страшно, если такое действительно бы с кем-нибудь происходило. В "Роковом глиссандо" есть и мистические моменты, и детективные. Понравилась главная героиня - горничная и студентка журфака МГУ Лариса. Она честная и открытая. В отличие от главного героя Весника. Но автор права - сегодня такой тип мужчин везде и всюду. Это законченный бабник, которого вдруг посетила любовь после многочисленных его "загулов". И вот вся книга - как бы балансирование на грани между жизнью и смертью этого "героя". Здоровскую аналогию провела автор: так как Весник - пианист, то он и по женщинам скользит, как по клавишам. Это и есть "его глиссандо". А вот почему оно еще и роковое - читайте и узнаете.

На странице представлена биография автора Юлия Руденко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Руденко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Руденко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роковое глиссандо, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Руденко.