Рецензия на книгу Один в океане от dew__drop

написала рецензию6 января 2017 13:08

"Я доверял океану и чувствовал, как океан любит меня. Нас прочно связывали какие-то тайные нити-струны, я ощущал, как они натягивались всякий раз, когда я удалялся от него. Сейчас океан был рядом, и я был счастлив"

Когда открывала данную биографию, я уже знала о каком главном событии в жизни автора будет идти речь, знала какой финал эта история будет иметь. Поэтому меня, как любознательного человека интересовал не сам сюжет, а как и почему?

Это тот случай, когда нельзя просто взять выпрыгнуть с лайнера и через пару суток приплыть на Филиппинский остров. Как по мне за этим должна стоять ещё более глобальная идея, ещё более утонченное мироощущение. Так вот я для себя полностью получила ответы на волнующие меня вопросы. И дабы оставить хоть что-то, что вас может удивить в этой истории, я не буду раскрывать его "фишек" и воздержусь от рассказов об интересных фактах из его биографии.

Книга у Славы Курилова получилась очень даже читабельной и живой, не смотря на то, что это его единственное литературное творение. Тем не менее для меня это произведение на один раз, так как хотя автор и разбавил текст своей философией жизни, перечитать её мне, да и не только мне, вряд ли ещё захочется.

Думаю, этот случай, когда произведение "Один в океане" содержит в себе все то, о чём спрашивали автора после побега, и всё то, чем он хотел поделиться даже если его и не просили.

#ТиП1_2курс
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:20

Экзамен по Этнопсихологии сдан! Поздравляю с закрытием всех экзаменов на курсе ;)

Honey Air (@dew__drop)6 января 2017 13:37

@Elloissa, ура) и спасибо))

@eduard_bam RoB Space 29 апреля 2015
#М1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 «…выжить или умереть». Я всегда поражался русским писателям. Мания у них что ли такая, пытаться из всех сил сделать всю книгу больше. Читатель ...Читать далее
@ekaterin_a 8 мая 2015
Писать свое мнение о любой автобиографической книге довольно сложно, ведь волей-неволей скатываешься к тому, что описываешь не свое отношение к книге, а свое отношение к ...Читать далее
@niro_san Ниро 7 июля 2015
#Г1_2курс Меня удивляют люди, готовые на все, лишь бы постигнуть свободу. Ведь есть же те, которые ничего не боятся. Что касается моего общего впечатления, то ...Читать далее