Рецензия на книгу Дом на берегу от katenok1616

написала рецензию14 января 2017 15:43

Представьте себе, что у вас появилась возможность перемещаться из современного мира на 600 лет назад и наблюдать со стороны за жизнью в ту эпоху, в то время и за теми людьми, которые там жили. Необыкновенно! Вот и наш главный герой, выступая подопытным кроликом своего друга профессора, пребывая у последнего на даче, глотает препарат изобретенный, но еще не протестированный как следует другом, и испытывает его на себе, слоняясь по округе и наблюдая за жизнью, которая протекает в Корнуэлле задолго до своего рождения.

Если честно, книгу можно делить на моменты, когда вообще сомневаешься кто действительно неадекватен, персонаж или все же сам автор? А действие чудесного эликсира больше похожа на галлюциноген, которым, по сути, этот препарат и является.

История прошлого, созданного автором намного лучше запоминается и сама по себе интересней, чем настоящее - откровенно говоря, я б и сама подсела на такое снадобье, когда меня бы допекала в реальности моя женушка и ее чудо-выводок и двух ребятишек.

Про отношения нашего главного героя с его женой - это отдельная история, такое чувство, что он просто ненавидит свою вторую половинку и всячески навешивает ей лапшу на уши, а её это более-менее устраивает - вообще скандальная баба.

На протяжении всего повествования ждешь только одного - когда наш герой сломает себе шею в очередной канаве, когда его собьет грузовик или когда он рухнет с обрыва. Книга н захватывает, интерес к книге может проснуться только из-за истории в пршлом, данные главы очень интересно читать, а остальное кажется ненужным барахлом или даже чемоданом без ручки, который автор гордо доносит до конца произведения.

6 из 10. Книгу из раздела ужасы убрать просто необходимо, т.к. ими там совсем не пахнет и по содержанию данное произведение больше напоминает одноразовый романчик. Рецензия нейтральная только из-за истории развернувшейся в прошлом. Думаю, что через пару дней я вообще забуду и название книги и прочитанный сюжет.

#ВиМ1_5курс

Анчи (@kleo)14 января 2017 16:36

Экзамен №2

@tatka Татка 26 июня 2014
Эту книгу я увидела случайно. Нашла много хороших отзывов , и заинтересовалась . Прочитала я всего несколько глав , и постоянно засыпала. Не знаю , ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 12 декабря 2017
"Правда – это то, что труднее всего бывает объяснить и другим, и себе самому." В последнее время я замечаю за собой какую-то особую придирчивость к ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 28 декабря 2018
Сказать, что Дафна дю Морье меня удивила - это ничего не сказать. Две прочитанные мною книги - Ребекка и Дом на берегу совершенно разные, абсолютно ...Читать далее