Рецензия на книгу Город костей от annafishman

написала рецензию11 июня 2014 21:47

Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, так почему бы и нет!?
Начало немного туманное, как мне показалось, но потом потихоньку начал развиваться сюжет. Конечно, я уже сначала догадалась, кто такой Валентин, и никаких сюрпризов в конце не было, кроме одного: кем Клэри и Джеси будут друг другу.
Эту часть можно считать завязкой всей книги, так как в конце ещё много загадок осталось неразгаданным, надо читать остальные книги серии.
Что касается персонажей, характеры немного подкачали. Клэри - язвительная, острая на язычок девушка... и все. В остальном, как мне показалось, она никакая. Может, в следующей части её характер будет раскрываться, но пока я этого не заметила. Джеси - сначала весь такой мачо, а потом внезапно за пару дней влюбился в Клэри и стал заботливым от пяток до ушей. На вкус и цвет, как говорится, но когда он был в образе прям мачо-мачо, было лучше.
Но, в общем, это не мешает хорошо провести время, читая Город костей, так что ноги в руки и вперед с:

@yana_vo Яна 6 апреля 2014
О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 26 июня 2014
Я просто предупреждаю тех, кто хочет прочитать эту книгу. Если Вы не девушка и вам больше 16 лет, не стоит тратить время. Первую книгу вы ...Читать далее
@demetriadragomir Demetria Dragomir 29 июля 2014
Безусловно, книга мне понравилась, но было множество недочетов. Первое, что хочу упомянуть, так это широко известный, и лично мною мало любимый "Любовный треугольник". В некоторых ...Читать далее