Рецензия на книгу Убийственное лето от Wolf94

написала рецензию26 февраля 2017 14:18

Первое мое знакомство с творчеством Себастьяна Жапризо прошло крайне неудачно! Конечно я привыкла ,что французское творчество слегка непривычно для восприятия, но ведь не до такой степени!

Первое, что бросается в глаза - язык романа! Капец, думала, что просто не повезло с переводом. Просмотр нескольких сайтов показал, что перевод везде одинаковый и стало страшно читать дальше. Это такой скудный, такой отталкивающий язык, что хотелось бросить книгу после первых же страниц!!! Но решила все же дать шанс...

Самые бестолковые вечер в жизни!!! Можно просто пролистать страницы и не упустить суть - ибо она становится понятна, как только голос книги переходит к главной героине. Никто из персонажей романа не понравился. Что они были, что их не было - без разницы.

Я не увидела в Себастьяне Жапризо мастера психологического детектива. Скукота. Поэтому и оценила роман столь низким баллом.

P.s. Надеюсь другие его романы не столь ужасны, как "Убийственное лето". Дам еще шанс двум книгам: Западня для Золушки и Дама в автомобиле ,в очках и с ружьем

@skerty Яна 27 августа 2017
Весьма неплохой психологический детектив. Правда не сразу я это поняла. Поначалу ужасал язык повествования, такой плоский и топорный. Я грешила на переводчика, но дело не ...Читать далее
@anastasiyab30 17 октября 2018
Книга захватывает с первых же слов. Она цепляет своеобразным стилем повествования и крепко удерживает в напряжении. Ну и финал, от которого хочется рвать на себе ...Читать далее