Рецензия на книгу Три коротких слова от regina1

написала рецензию26 февраля 2017 20:50

Биографичная история маленькой Эшли, которая очень долго искала свой дом. И даже обретя его, ей понадобилось много времени, чтобы понять это, поверить и довериться.

Эта книга – отличный пример того, насколько любовь детей безгранична, бескорыстна и искренна. Несмотря на то, что мама её бросила, Эшли не переставала её любить. Бесконечные обещания, которые никогда не выполнялись, отказ от родительских прав – даже это не отвернуло Эшли от матери.

Насколько же мне жаль детей, когда их рожают такие как мать героини книги. Женщины, которые не то, что ничего не могут дать ребенку, а только отбирают. Лишают счастливого детства, нормальных бытовых условий и самого главного – лишают мамы. Потому что назвать этим словом таких женщин у меня язык не поворачивается.

Я преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детей и становятся для них мамами и папами. Сколько безграничной любви, нежности и терпения в этих людях. Ведь брошенные дети далеко не ангелочки, зачастую они больше похожи на диких зверьков, которые никому не доверяют. А как можно кому-то доверять, если тебя бросил самый близкий на свете человек – мама? Им приходится выживать чуть ли не с пеленок. Завоевать их доверие – великий труд и мне очень-очень жаль, что многие берут детей, не осознав всех трудностей, и в итоге оказываются лишь очередными предателями.

#Ж1_1курс

@loki28 февраля 2017 18:46

Именно после твоей рецензии выбрала эту книгу в списке и как-то вообще не впечатлилась(

Регина (@regina1)28 февраля 2017 18:51

@loki, я понимаю почему. Видно, что автор совсем не писатель. Но, на мой взгляд, тема очень важная поднята.

@loki28 февраля 2017 20:07

@regina1, да, согласна
Просто я таких уже не одну читала и они все как под копирку, ждала глубокое произведение

@popillon92 Юлия Александровна 23 января 2017
Ожидала, что книга будет тяжелая. Автор с первых страниц погружает нас в реалистическую атмосферу, в которой живет Маленькая Эшли со своим братом. Тяжело представить человеку, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 29 января 2017
#Пр1_3курс #БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра) "Три коротких слова – и дело сделано" Книга о том, каким родителем не надо быть. Она об ...Читать далее
@raccoon Waxsell 14 февраля 2017
"– Не хочешь их поносить? – спросила она. – А если разобьются? – Люди важнее вещей." Вот это взяла первое, что попалось под руку! Вот ...Читать далее