Рецензия на книгу Ходячий замок от redlinelife

написала рецензию6 марта 2017 6:51

#ТиП1_4курс
Я думаю, не стоит говорить о том,насколько богатая у книги история, и один только мультик,получивший несколько именитых наград,в том числе и Оскар,является красноречивым доказательством гениальности произведения.
Я с огромным удовольствием окунулась в мир Софи и Хаула, где добро не разделимо со злом, где каждый твой шаг может повернуть ход истории буквально в миг.Интересно,что книга захватывает с первых же страниц, но при этом,ты легко можешь от нее оторваться.Но это все происходит не долго, буквально на двадцать пятой странице начинается круговорот событий,и тогда назад ходу нет.Ты летишь со скоростью света, только и успевая перемещаться в разные миры, чтобы поспевать за событиями.
С этой книжкой уж точно не усидишь на месте.
Я настолько была поглощена книгой, что не могу с точностью сказать, ела ли я при ее чтении, спали ли, или вообще была в этой реальности.
Книгу однозначно стоит читать всем.Я не вижу противопоказаний ни по возрасту, ни по пристрастиям в литературе.Даже маленьким деткам, как сказка на ночь она будет очень полезна.
Сложно дать рецензию книги,при этом не пересказывая сюжет,или не затрагивая основные моменты,которые творятся в книге.Но я могу сказать с точностью,что эта книга- ощущение.Потому что ты явственно можешь чувствовать радость и боль,страх,трепет и веру.Эта книга наполняет тебя,и обязательно оставит свой след в тебе, всего несколько дней в этом волшебной мире,и ты уже никогда не будешь прежним!

Первый экзамен сдан! Рецензия-эмоция!) Уже придумала, что возьму эту книгу в майский отпуск)

@Elloissa, Если не читала Вино, возьми лучше ее, потому что Замок,по мне так больше зимняя сказка, очень волшебная,насыщенная, эмоциональная

@redlinelife, какое Вино?)

@Elloissa, из Одуванчиков)

@redlinelife, ааа, не, ещё не читала) Но Ходячий замок так давно в бумаге лежит (у подруги взяла), что мне уже стыдно. Надо его срочно читать..

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее