Рецензия на книгу Игра Джералда от Asyaa

написала рецензию14 марта 2017 10:00

#Пр1_4курс (Игры)
Когда начинала чтение, я вообще не ожидала подобного. Не ждала эротики. Не ждала ужасов. Не была к такому готова, однозначно. Знаю, что такие книги вполне в духе Кинга, но я прочла не так много его произведений и поэтому была несколько шокирована и озадачена его мыслями.

В аннотации написано, что все начинается со смерти мужа. Но знали бы Вы, какая это была смерть. Даже ради одного этого стоит начинать чтение данного произведения.
Но вот что делать женщине, которая осталась прикованная наручниками? Она боролась со своими страхами, пыталась мыслить хладнокровно. Кстати, неплохо видно некоторые психические отклонение по типу раздвоения личности. Я долго не понимала, она сумасшедшая, или я чего-то не улавливаю.
Вот что мне непонятно, чисто как женщине, зачем было терпеть унижения от мужа, а потом в один раз психануть, что привело к таким вот последствиям? Ведь все вопрос выбора, терпела – терпи дальше, а уж если не нравилось, то говорить нужно было заранее, а не тогда, когда мужчина на тебе, а ты прикована наручниками. Отношения строятся на диалоге, если нет диалога, то я вообще не понимаю, о какой семье идет речь.

Читать книгу сложно, но очень интересно. Сложно, потому что не всегда понятно, что происходит и где. Ведь какая-то часть диалогов происходит просто в голове женщины, а какая-то часть диалогов – это ее реальные воспоминания. И все время приходилось разбираться, где проходит эта достаточно тонкая грань.
В очередной раз задумываюсь над тем, насколько все-таки гениален Стивен Кинг. Поражаюсь его способностью цеплять словами за очень тонкие душевные нити.

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 17:26

Эх, надо мне добираться до книг Кинга, а то столько интересных книг у него..
Второй экзамен сдан

@dorian_x 29 января 2014
На что способен человек, когда в опасности его жизнь... Стивен Кинг, в присущих ему мрачных тонах рассказывает историю выживания бедной женщины, Джесси, которая в результате ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 17 августа 2014
Представьте себе, что вы остались одни. Одни во всём мире, неспособные встать с кровати, без еды, без воды, рядом с трупом собственного мужа. Но что ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Яркая и будоражащая разум история о невероятной борьбе за жизнь женщины, из-за роковой случайности оставшейся одной в доме в глухом лесу , имея практически нулевые ...Читать далее