Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от jh4h6j87fg4fh7

написала рецензию23 июня 2014 12:13

С этой книгой я встретилась случайно. Как и многие из вас, я скачиваю книги из сообществ Вк. Я скачиваю всё подряд, даже не смотря на обложку книги и название. Поэтому, не смотря, что это бестселлер, я даже и не задумывалась прочитать её. Но, поехав на дачу и изнемогая от скуки, я, пролистывая библиотеку своей электронной книги, наткнулась на неё.

Я познакомилась с ней очень-очень рано. Да, я мелкий бунтарь.

Что ж, если и не смотреть на все минусы и откинуть множество вопросов, сюжет нормальный. Герои мне понравились. Но всё же таки я не поняла Анастейшу, она попросила сделать ей больно, показать ей боль, а потом сама обиделась. При таких случаях я говорю: «Логика? Что это?». Ну, что поделать, женщина как ни как.
Мне жалко Кристиана, но я его понимаю. Я задумалась даже, что было бы со мной, если бы меня приняли за пепельницу.

Эмоции. Я не эмоциональный человек и всё держу в себе. Я не могу понять: как можно нахмурить брови и сделать удивлённый взгляд? Я встала у зеркала и попыталась изобразить эмоции, которые испытывают герои. Сколько же смеху было! Мне жалко актеров, которые будут сниматься в экранизации. Бедняги.
Всё проходит очень быстро. Сейчас они там, завтра тут. Прочитала я две книги за три дня. Если бы не капли для глаз «Цикломед» наверное, прочитала бы за день. Веду я к тому, что читается очень быстро и легко.

Извращение и пошлость – просто стекают с краев чаши. Как же много тут половых актов! Книга настолько пооошлая, что мне даже стыдно о ней думать, не то, что говорить.
В моём понимании, прочитанная книга – должна что-то принести нам. Что ж, что нам принесла эта книга? Хм… что можно из неё взять? Наверно этой книгой Джеймс хотела сказать: « Нужно брать от жизни всё! » или « Что бы переступить грань между чёрным и белым, нужны: мотивация и хотение » или «Любовь – лекарство для всех недуг». Не знаю.

Поговаривают, что какая бы книга не была хорошая, всё равно найдутся люди, которым она не понравится. Да я согласна с этим. Но в нашем случае критиков, которые отозвались о книге негативно - хот жопой жуй. То есть человек, которому понравилась книга, должен сделать вывод: или это общество слишком придирчивое или это у меня не все вальты в колоде. Думаю, вы поняли к чему я клоню. Когда общество тихонько, шёпотом говорит «Не надо», «Не лезь», «Выбрось каку» - то его можно проигнорировать. А когда люди как резаные тебе кричат: «Перед чтением спали!» думаю, будет умнее прислушаться. После этой книги я буду глубже вникать в рецензии. Я редко прислушиваюсь к мнению других людей, но теперь сделаю исключение. Вывод: слушайте общество, когда оно «кричит» и не засирайте себе мозги.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее