Рецензия на книгу Ведьмы с Восточного побережья от Terumi

написала рецензию29 апреля 2017 11:52

#флешмоб_экранизация2

Я взялась за чтение этой книги в надежде узнать, что же ожидало главных героев после окончания второго сезона сериала «Ведьмы Ист-Энда». В итоге узнала я лишь то, что есть продолжение еще на две книги, которые никто не переводит, а сериал, в свою очередь, никто больше не снимает. Разочарование.

И все же, мне было интересно читать. Здесь и динамичный сюжет, и тайны прошлого, и мифология, и ведьмы в современном мире, и любовь с ее интригами, и захватывающие приключения. Все перемешалось во что-то а-ля «Все женщины - ведьмы», но на пару уровней выше. Не стану пересказывать сюжет, ведь с аннотации и так все понятно.

Это было интересно, но не лучше, чем сериал «Ведьмы Ист-Энда». Это тот редкий случай, когда между книгой и ее экранизацией можно поставить знак равенства. С одной стороны, книга достаточно захватывающая, в ней много интересных моментов. С другой стороны, сериал, который дает возможность увидеть своими глазами все эти чудеса и спецэффекты. Супер. Но я все же нашла один камень преткновения, который кардинально меняет концепцию сериала и делает его самостоятельным и не зависимым от книжного сюжета. Итак, вот он: «книжные» Фрея и Ингрид, главные героини, знали о том, что они ведьмы, но им было запрещено колдовать; в то время, как «сериальные» ничего не ведали о своей истинной природе. И первый, и второй случай делают книгу и ее экранизацию одинаково интересной. Поэтому, я советую и читать книгу, и смотреть сериал, не важно, что первое вы сделаете, впечатление не испортится.

Виктория К. (@viktoria1010)29 апреля 2017 12:32

Второй сезон был очень скучным( Я даже рада, что перестали снимать дальше.

Анастасия К. (@terumi)29 апреля 2017 14:36

@viktoria1010, мне не понравилась сюжетная линия с Ингрид, эта ведьма меня больше всех раздражает

@martin Карина Остапук 29 августа 2014
Наверное, всем хотелось обладать какими-нибудь суперспособностями: быть в нескольких местах одновременно, останавливать время, одним взглядом заставлять людей говорить правду. Я всегда хотела уметь читать мысли ...Читать далее
@silver_prince Inna Loboda 8 октября 2014
"Ведьмы с Восточного побережья" - это книга, которую я ждала несколько лет, так как раньше мною была прочитана серия "Голубая кровь" того же автора, Мелиссы ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 июня 2015
#Г1_1курс Любовный роман! Самый, что ни на есть, настоящий! Именно такое ощущение осталось у меня после прочтения книги. Как только я начала читать эту книгу, ...Читать далее