Рецензия на книгу Днем и ночью хорошая погода от rerfhtre

написал рецензию26 июня 2014 20:35

Эта книга - сборник трех пьес Саган: Счастливая случайность, Пианино в траве, Днем и ночью хорошая погода.
Счастливая случайность эта шутливая легкая пьеса времен балов, раздолья дуэлей и двустороннего адьюльтера с согласия обоих супругов. Местами смешно до слез. Все персонажи прекрасно описаны и разнохарактерны, что позволяет живо представить их лицо в уме при прочтении.
Пианино в траве можно назвать очерком о попытке возврата молодости в период кризиса среднего возраста. Пьеса очень трогательная и местами смешная. Не пожалел что прочел.
Днем и ночью хорошая погода - пьеса о девушке вернувшейся после лечения из больницы особого назначения, которая пытается вернуться в мир.
Все три пьесы заслуживают внимания.

@eseshka Елена 21 сентября 2016
Снова и снова унылыми днями я возвращаюсь к творчеству дорогой моему сердцу Франсуазы, как к панацее от осенней хандры, как к чашке горячего какао в ...Читать далее