Рецензия на книгу Агрессор от thebittersweet

написала рецензию6 июня 2017 12:36

Не берите эту книгу в руки, если вы находитесь в поисках глубоких мыслей или хитросплетения чувств. Не берите её так же, чтобы найти тонкий слог или что-то претендующее на звание в мировой литературе.

В данной книге все предельно поверхностно, начиная с её описания, обложки, героев и заканчивая самой книгой. Ставя ей оценку 7, я вовсе не считаю что она ровня тем же Мертвым душам, которым я так же ставлю 7, я лишь оцениваю эту книгу относительно других книг жанра “young adult”, и если представить что из этой плоскости книга не решится выскочить, то да, книга неплохая, и тянет на семерку.

Не стоит искать в ней смысл, просто окунитесь в мир любовных треугольников и волнений американских школьников, где непременно знойные блондинки в коротких шортах, горячие брюнеты с головы до пят в татуировках, сопровождаемые ревом моторов дорогих и старых мустангов, пытаются любить и ненавидеть, или наоборот, сначала ненавидеть, а потом любить.

Эта книга просто чтобы отвлечь свой мозг, если вы конечно, хоть раз перегружали его, да даже если и нет, то все равно отвлечетесь от мирского и посопереживаете бедной Тэйт и брутальному Джареду, которые томятся в области своих детских надуманных проблем. В этом и есть мой небольшой спойлер, потому как автор всю книгу держала интригу относительно обоснованности ненависти Джареда, а по мне так на деле оказалась до смешного необоснованной. Понятия дружбы в этой книге тоже кажутся мне пошатнувшимися и не дающими разумного объяснения действиям девушки, которую в книги позиционируют как лучшую подругу Тэйт. Но книга вовсе не об этом и не стоит об этом забывать. А интимная полоса в этой книге совсем не пострадала, накал чувств на высоте, немного 50 оттенков, сумерек и форсажа и мой мозг отдохнул и вернулся к книгам, которые не забудутся так быстро как эта.

@alexandria Ria 19 октября 2016
Я взялась за эту книгу в надежде отвлечься от “Страны сказок” Колфера, которая пока что идет у меня туго. И получила качественное развлекательное чтиво. На ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 ноября 2016
Давно заметила за собой, чем больше валит трудностей и сложностей в реальной жизни, тем более простые, если не сказать, примитивные, книги я читаю. Не знаю, ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 9 апреля 2018
Начиная знакомиться с романом не ожидала, что получу такую бурю эмоций и впечатлений. Старалась после работы быстрее бежать домой, что бы на вечер погрузиться в ...Читать далее