Рецензия на книгу С неба упали три яблока от skerty

написала рецензию10 июня 2017 9:04

Когда я слышу о Наринэ Абгарян, я улыбаюсь. Потому что я обожаю, как она пишет, ее герои такие яркие и живые, и всегда ощущение, что был знаком с ними лично.

Я вернулась из маленького путешествия в далекую армянскую деревеньку Маран. И знаете, это было так по-домашнему тепло и уютно.

В этой деревеньке все друг друга знают. В ней давно уже нет молодежи, и старики тихо доживают свои жизни. Да, жителей в Маране очень мало, но вы можете не волноваться, если случится беда, вас никогда не оставят. Добрые соседи поддержат чем могут, кто-то напоит целебным отваром трав, кто-то приготовит вкуснейшее блюдо, а кто-то поддержит мудрым советом. Все они одна большая семья. И пусть фамилии разные. Очень интересно было читать истории, откуда произошла каждая.

Много горестей пережили бедные жители. И голод, и войну, похоронили детей, супругов, сестер и братьев. Но среди этих страданий было место чуду и мистике. Когда уже не на что надеяться и готов просто лечь и умереть, все в мгновение может измениться. И вот уже хочется бороться, хочется улыбаться и жить, жить, жить и дышать полной грудью.

После таких книг на душе остается такой теплый след и легкая грусть. Понимаешь, что счастье в простом, оно тихое и уютное, хочется спрятать его и бережно лелеять, жить, надеяться и, конечно же, верить.

#флешмоб_Россия

@malinka-kartinka12 июня 2017 15:47

Какая теплая рецензия! А "Люди, которые всегда со мной " читала ?

Яна (@skerty)13 июня 2017 10:38

@malinka-kartinka, спасибо. Нет еще

@cacjunka Tamara Melnikova 8 сентября 2015
Очень добрая книга. В книги описываются быт, образ жизни и судьбы жителей одной маленькой деревни потерянной высоко в горах. Все проживающие в ней люди многое ...Читать далее
@rina_red Nika_San 29 сентября 2015
Читая «С неба упали 3 яблока», поначалу мне казалось, что на 3 строки чего-либо хорошего приходится 30 страниц горя, смертей и лишений. Вспомнилась книга Елены ...Читать далее
@patootie Наталья 20 октября 2015
Несмотря на лавину горестей и бед, о которых рассказывается в этой книге, она невероятно уютная и светлая. Сразу скажу, что мне не очень понравилось начало. ...Читать далее