Рецензия на книгу Жажда от mariana

написала рецензию17 июня 2017 22:31

"- Понимаешь, Харри не любит людей
- Я люблю людей. Я просто не люблю быть с ними вместе. Особенно когда их много в одном месте" (с)

У Харри Холе новая жизнь. Он не умеет быть счастливым, но все же некое подобие счастья в его жизни наступило. Он почти стал нормальным человеком. Но всегда же есть "но". И этим "но" становится жажда... Жажда Харри поймать единственного ускользнувшего от него преступника, жажда крови серийного маньяка, а еще жажда мести, славы, признания.

Снова Осло сотрясает ряд жутких убийств. И снова без Холе не обойтись, даже если он этого не хочет. Кровожадный преступник убивает женщин в их же домах и пьет их кровь. Дракула говорите? Ну почти. Психолог давно пытается всем доказать, что существует вампиризм - подражание вампирам и это психическое отклонение, которое нужно лечить. Но научный мир скептически к этому относится.

И снова я радуюсь, что Ю Несбе держит марку! Эта книга также хороша как и предыдущие. Сюжет не провисает, читать интересно, автор дает несколько подозреваемых и путает читателя. Это было великолепно и я ужасно расстроилась, что серия закончилась и пока новых книг нет (и неизвестно будут ли).
"В конце концов всех нас обманывают" (с)

@psymag17 июня 2017 22:38

Жду, когда уже книжечка ко мне приедет)))

@psymag, ооо, тебя ждет приятное времяпрепровождение!

@loki18 июня 2017 12:59

Мне кажется, в этой книге Халле немного тупанул, мог и пораньше догадаться про убийцу

@loki, в нескольких книгах такое было. Он потом горевал, что мог раньше додуматься

@psymag18 июня 2017 18:47

@mariana, сегодня в одном журнале читала небольшой обзор новинок литературы. И на эту книгу столкнулась с таким мнением автора: "кто больше хочет крови: убийца или детектив?". Больше крови хочет читатель. Много, много крови. Так наслаждайтесь этим напитком".))

@psymag, дааа, я больше всех хотела крови)))

@psymag18 июня 2017 22:45

@mariana, скоро тоже буду наслаждаться этим "напитком"))

@psymag, добавь лимончик в смузи (поймешь, когда дойдешь до этого момента в книге)))))

@loki 13 июня 2017
Возвращение к любимому автору - это как съесть кусок торта после диеты. Смотришь такая на него со всех сторон, любуешься, нюхаешь, а потом как начинаешь ...Читать далее
@mani 6 июля 2017
Не буду оригинальной сказав, что очень соскучилась по Харри Холе. Этот великолепный полицейский с алкогольной зависимостью очаровал меня с первого знакомства. Он настолько настоящий со ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 1 августа 2017
Моя любовь к Харри Холе слишком сильна, чтобы передать ее словами. Книги Несбе настолько "мое", что порой хотелось аж лизнуть эти волшебные страницы, которые заставляют ...Читать далее