Рецензия на книгу Куриный бульон для души. 101 лучшая история от alla_gasoyan

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

@viktoriiiakhmil Викториия 11 января 2017
Начиная читать данную книгу, я отнеслась к ней довольно таки скептически, казалось, что это одноразовое издание, которое в лучшем случае, дочитав, забудешь день на третий, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 19 января 2017
#конкурс_новинок2 Вам грустно и тоскливо? В вашей жизни произошло что-то, выбившее вас из колеи, и вы не знаете, что делать дальше? Вы чувствуете себя одиноким ...Читать далее
@eka_white Екатерина Белякова 15 мая 2017
" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой? - Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном. - Разве ...Читать далее