Джек Кэнфилд

19 августа 1944 г.

В настоящий момент информация о Джек Кэнфилд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джек Кэнфилд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джек Кэнфилд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джек Кэнфилд.

Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>"Дом - это место, где примут тебя, когда бы ты ни пришел"</p>
Роберт Фрост (история Ангелы-хранители)
Добавил(а): id6463127
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия.</p>
Элеонора Рузвельт
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться. Окончательный ( и единственный) исцеляющий поступок - согласиться, что с вами всё в порядке.</p>
Роберт Холден
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Как бы вы прожили свою жизнь, если бы знали,что уже счастливы? Что ваша изначальная природа уже есть счастье?</p>
Роберт Холден
Добавила: eka_white
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей
<p>Ваше будущее зависит от ваших привычек</p>
Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен , Лес Хьюитт
Добавила: kristy2016

написала рецензию21 июля 2017 16:33

Потрясающая книга с потрясающими историями!
В ней охвачены всевозможные темы-здоровье,любовь,любовь к себе, жизненные уроки и ещё множество других тем затронуто.Одна из историй обязательно тронет Вашу душу и не оставит в стороне.
Такие книги полезно читать(как по мне),когда ты начинаешь жаловаться на жизнь или рутину.Она даёт вдохновение,расправляет крылья и заряжает энергией.
Чтобв стало более понятно приведу небольшой фрагмент:
"Страх того, что с тобой что‑то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться. На самом деле других блоков нет. До тех пор пока вы чувствуете, что с вами что‑то не так, что вы в чем‑то нехороши или вам недостает чего‑то, – ваша жизнь будет отражать такое убеждение. Вы будете представлять, будто другие вас отвергают, мир к вам враждебен, судьба безжалостна, вся жизнь против вас, а небеса вас наказывают. Но на самом деле вы сами вынесли себе приговор и не подпускаете к себе ничего хорошего. Все дается вам с трудом, успех недостижим, счастье коротко, любовь приносит проблемы и нет никакого спокойствия."

ставлю 10/10.

написала рецензию1 июля 2017 16:56

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

написала рецензию15 мая 2017 15:03

" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой?
- Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном.
- Разве книга для больных людей? - возразил я.
- Человеческий дух болен. Люди живут в покорности, страхе и без надежды. Книга поможет им встать с колен. "

Если вам нужна поддержка, если вы переживаете тяжелые времена, если вы потеряли ориентиры в хаосе жизни, если не можете вновь найти опору в самом себе, прочитайте эту книгу. Она напомнит вам о тех ценностях, ради которых мы живем, даст надежду и отзовется теплом в груди. "Сегодня питание и забота нужны вашей душе"

В книге 101 маленькая история о любви, воспитании, учебе, мечте, преодолении трудностей, мудрости. Их сможет одолеть даже тот, кто книг не любит. Взамен вы получите так много! Сможете вспомнить о своей человечности, например.

Я убеждена, что такие книги нужны всем. Это наивысшая точка человеческой доброты - желание помочь, поделиться своим опытом, своей теплотой, своей любовью, своей душой. "Блаженны дающие..." Спасибо большое авторам.

Обязательно прочитайте и предисловие. У этой книги был трудный путь к читателю.

"Мы сами чувствуем: то, что мы делаем, - это капля в океане. Но океан был бы меньше из-за одной недостающей капли" (Мать Тереза)

Анна (@jasa_anya)16 мая 2017 12:45

Другие книги серии читать не хотите?)

@jasa_anya, определенно, хочу ) особенно о любви и о сильных духом личностях

написал рецензию11 августа 2015 18:14

Ну что же? Все хотят улучшить свою жизнь, самим стать лучше, а на деле многие сидят на диванчике и курят бамбук. Это очередная книжка по личностному росту. Написали ее Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт.
Все стандартно и просто. Если хочешь стать лучше, прививай себе хорошие манеры и привычки, считай время, думай о будущем, то бишь откладывай деньги на черный день. Все казалось бы просто, но претворить это в жизнь не так-то легко. Я уверен, немногие (в том числе и я) добросовестно выполняли те задания, которые расположены в конце каждой стратегии. Конечно, не стоит забывать, что книга больше ориентирована на американское общество, имеющее свой менталитет и взгляды на планирование жизни. В России может быть трудно шаблонно применить эти стратегии, хотя их можно интерпретировать в нашей действительности.
Ну да ладно. Если достаточно серьезно подойти к книгам подобного жанра. то вполне можно улучшить свой быт и душевное состояние. Лично я пока только дошел до той стадии, когда мне интересно читать такие книги, но строго следовать указаниям из них мне лень. Возможно через пару лет я вернусь к данной работе и честно выполню задания. Спасибо, моя оценка 8 из 10.

На странице представлена биография автора Джек Кэнфилд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Кэнфилд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Кэнфилд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бальзам для души, Думать и богатеть!, Фактор Аладдина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Кэнфилд.