Рецензия на книгу Анатомия одного развода от victoria_b

написала рецензию24 июня 2017 23:26

#Сек1_1курс

«Решение о разводе часто принимается втроем» - Лешек Кумор

Книга «Анатомия одного развода» представляет развод таким какой он есть.
В вопросах морали, и в частности, в вопросах развода, сложно быть беспристрастным и не принимать какую-либо сторону. В данном и обычно распространенном случае, мужчина принимает решение оставить жену после долгих лет брака, ради молодой девушки.

Итак, Луи – 40-летний мужчина, представитель творческой профессии, скромен, образован. Несмотря на свои действия, у меня он вызывает иногда симпатию. Любит своих 4-х детей от брака с Алиной, и очень нервничает, смущается, чувствует себя неловко в формальностях бракоразводного процесса.

Алина – мать 4-х детей, женщина в сорокалетнем возрасте, посвятившая жизнь детям, и не имеющая профессии, обычно раздражена, вспыльчива, иногда истерична. Пытается манипулировать детьми и окончательно испортить жизнь бывшему мужу. Не могу ей симпатизировать, за ее шантаж детьми, хотя она посвятила жизнь и молодость Луи.

Автор, очень четко показывает эмоции между бывшими супругами, обнажая их прошлое – например, что Луи уже не был так трепетен и страстен к Алине после второго ребенка. Нужно было ли им сохранять брак тогда, и было ли честно заводить остальных детей?

Ну и напоследок, Одиль – 25-летняя девушка, камень преткновения и яблоко раздора семьи, та, из-за которой Луи потерял голову. Эта особа меньше всего вызвала у меня симпатий, своим слишком уж инфантильным характером. Убеждена, что через пару лет, она переплюнет Алину в ее истеричных проявлениях.

Автору удалось не осуждать кого-либо, а предоставить выбор читателям разобраться в переплетениях судеб героев. Глубоко убеждена, в любой ситуации, человек должен быть честен с собой и с окружающими, а женщина особенно должна иметь гордость.

@myrrruna25 июня 2017 0:42

Эх... надо было еще и на факультет сексологии идти)

Nyut Bary (@nyut)25 июня 2017 0:47

@MYRRRuna, надо было))

@myrrruna25 июня 2017 0:48

@Nyut, да я побоялась, что не потяну из-за работы, решила не рисковать, все-таки первый раз в Академии)

@loki25 июня 2017 1:00

@MYRRRuna, надо было на все)

@myrrruna25 июня 2017 1:01

@loki, почему на все?)))

Nyut Bary (@nyut)25 июня 2017 1:16

@MYRRRuna, я тоже с трудом решилась) один раз уже бросила, не закончив курс, боюсь повторения.

@Nyut, @MYRRRuna, девочки не бойтесь в следующий раз. я в вас верю)))))))

@myrrruna25 июня 2017 1:21

@victoria_b, осталось поверить в наличие минимум 30 часов в сутках и убедить организм, что сон ему вовсе не нужен =D

Nyut Bary (@nyut)25 июня 2017 1:22

@victoria_b, спасибо! поддержка и задор очень нужны)

@loki25 июня 2017 1:33

@MYRRRuna, чтобы не думать, что списки крутые на всех факах, а ты на одном)))
я обычно сразу на все иду)))

@myrrruna25 июня 2017 1:34

@loki, в этот раз тоже на всех?))

@loki25 июня 2017 1:35

@MYRRRuna, ага

@myrrruna25 июня 2017 1:35

@loki, отчаянная)

@loki25 июня 2017 1:36

@MYRRRuna, не люблю выбирать, слишком сложно)

@myrrruna25 июня 2017 1:42

@loki, в следующий раз попробую хотя бы два факультета)

@MYRRRuna, а я на двух ))))

@myrrruna25 июня 2017 10:21

@victoria_b, а я трусишка))))

@aigerimzhapisheva Айгерим 30 мая 2014
Отец семейства бросает свою уже немолодую жену с детьми, и вступает в брак со своей молодой любовницей. И некогда кажущаяся счастливой семья, ввергается в пучину ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 февраля 2017
Долго не могла попасть с этой книгой в настроение. Начинала читать и откладывала, настолько было муторно вникать в перипетии чужого развода, где в общем-то обе ...Читать далее
@alce155 Яна Парада 23 июня 2017
#Сек1_1курс Фамилистика Мне понравилась книга. Измены, уходы, развод, предательство самых близких людей – все может произойти в жизни. Так и случилось с главной героиней данного ...Читать далее