Рецензия на книгу Гонец от psymag

написала рецензию5 июля 2017 13:25

Брэдбери не перестает меня удивлять. Все его рассказы, которые я прочитала - все разные. В этом совершенно необычным образом переплетаются разные чувства, драма жизни и мистика. Повествование ведется от лица главного героя - мальчика Мартин, который по неведомым для читателя причинам, прикован к кровати. Единственная связь с внешним миром - преданные пес. Пес - его глаза уши, обоняние, его чувства, его жизнь. Пес целыми днями бегает по городу, а возвращается с запахами и красками осени, осколками жизни, которая расцветаем бурными яркими красками за стенами дома маленького мальчика. А иногда пес приводит людей, давая Мартину такой нужный глоток счастья от общения с людьми. Но однажды пес пропадает, а возвращается с.... Вот здесь начинается мистическая история, финал который каждый читатель додумает сам. Свой финал я оставлю при себе, но он с изрядным налетом мистики.
Рассказ очень трогательный и атмосферный. Брэдбери как бы дает читателю набросок чей-то жизни и чистый лист бумаги, куда можно проецировать свои чувства и эмоции. #алфавитный_марафон

@liliana1 Настя 14 декабря 2015
Люблю Брэдбери как в романах так и рассказах. А в рассказах можно даже сказать особенно люблю. Потому как нужен действительно не хилый такой талант, чтоб ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 20 мая 2017
Второй прочитанный мною рассказ Брэдбери, открывает творчество писателя совсем с иной стороны. Но снова, он смог уместить в короткой истории сильнейшую гамму эмоций, хотя в ...Читать далее