Рецензия на книгу Уездный лекарь от regina1

написала рецензию13 июля 2017 9:55

Доктор приезжает к больной лишь по зову долга, но потом не может покинуть её. Она в слишком плохом состоянии и… слишком прекрасна. Больная признается доктору в любви и он не способен устоять перед столь пылкими проявлениями эмоций умирающей девушки.

Мне этот рассказ показался неприятным. Не поверила я, что чувства девушки были искренними, она просто хотела напоследок испытать то, о чем мечтают юные девушки и что ей уже не дано было испытать. Она убедила себя, что это то самое настоящее большое чувство, но не смогла убедить в этом доктора. Вот в его чувства я поверила, мне кажется, это короткое время, проведенное с умирающей девушкой – самое теплое воспоминание в его жизни. Но что же это было с его стороны? Он воспользовался безнадежным положением девушки или же наоборот никак не мог отказать умирающей и совершил благородный поступок?

#алфавитный_марафон

@nyut Nyut Bary 3 июня 2017
#алфавитный_марафон У Выбирала между По и Тургеневым. Убийство и расследование манило, но решила, что тургеневский лекарь лучше впишется в мою коллекцию после Записки юного врача ...Читать далее