Рецензия на книгу Девочка, которая любила Тома Гордона от redlinelife

написала рецензию13 июля 2017 21:59

#Сек1_1курс
Потрясающе.Одно слова. Пять слогов.
Море восторга!Серьезно.Нет убийств.Если и кровь,то только царапины, нет мяса,нет погони.
Только ты, девятилетняя Триша,любительница бесбола и лес.И еще бог потерявшихся ,иногда.Но бог ли это или наше воображение. Тут каждый решит сам.
Огромный восторг вызвал у меня Кинг таким психологическим триллером.Это одна из немногих книг,которую я просто читала, наслаждаясь сюжетом и не заскакивая вперед,чтобы узнать ,что там.
Я восхищалась девочкой,которая мало того,была логичнее многих моих сверстников сейчас. Она столкнулась с самыми глубинными страхами человечества и сделала правильные выводы.Вот что больше всего поразило меня в книге!
Конечно я просто закрывала устало глаза,после очередного описания истерзанного насекомыми тела городской девочки,но каждый раз открывала и говорила себе "Ничего- укус не ножевое,заживет!", и читала дальше.
Много подробностей,о который "НЕ пишут в книге", но даже на эту тему вы найдете ответ в книге.
Потрясающе!Вот что тут можно сказать,и наверное добавить нечего,потому что ты прочитаешь книгу ,закроешь последнюю страницу и скажешь только "О боже, это потрясающе!"
Мой восторг станет вам вполне понятен после фразы "Девятилетняя девочка выжила в лесу,одна, без спец. образования, и не двинулась головой"
Потрясающе.

@anya1anya2anya3 Анна Лукьянова 5 декабря 2013
А что бы сделали Вы, очутившись в глухом, темном лесу в полном одиночестве? У Вас нет запасов пищи и воды, нет даже теплой одежды. Героиня ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Очень люблю книги Стивена Кинга. "Девочка, которая любила Тома Гордона" - не первая книга, которую я прочитала у писателя. Но восторг она у меня не ...Читать далее
@nadylovegood Надя Ратуева 1 апреля 2014
Маленькая девочка в огромном лесу. Совершенно одна. Единственной ниточкой, связывающей её с внешним миром, служит плеер с радиоприёмником. Как выжить? Как спастись от чудовища, который ...Читать далее