Рецензия на книгу Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба от redlinelife

написала рецензию14 июля 2017 20:43

#Сек1_1курс
Легкая,непримечательная,жизненная.
Не мог сказать, что книга чем-то меня особо зацепила.Ничего интересного,так я пожалуй ее охарактеризую.
Все,как обычно.История про то,как однажды было,перетекает в наигранный спектакль.Кто,где отчего - уже не разберешь.Но уже почти книга написана, и за это автору-медаль!
Если честно,то я и не ждала фантана эмоций от этой книги.Все понятно и по обложке и по жанру
Очень понравился Грузинский колорит, я в принципе именно за ним и пошла в эту книгу..Получила,не настолько,насколько хотелось бы- но получила!
Отдельно хочется отметить героев.Характеры и персонажи прописаны просто уникально.Немного избито и мелодраматично,но при этом эмоционально и задорно.В этом наверное и уникальность!
Но от всего этого калейдоскопа событий,от кутерьмы и абсолютной не состыковки в последовательности действий,от отсутствия логики устаешь!
Все как-то недо-недо,где-то не досказано,где-то пересказано.Где-то нужно было промолчать,а где-то высказать полностью.
В общем не получилось знакомство, увы и ах,но не получилось...
Хотя, может быть для любителей жанра все будет более радужно и лучше,но явно не для меня.
В следующий раз буду думать головой,а не читать описание.

@iomdina 25 октября 2013
В прозе Маши Трауб комедийное всегда соседствует с трагическим. Ее романы очень женские, пронзительные, заполненные важными деталями и трогающими душу мелочами. Маша имеет свой неповторимый ...Читать далее
@angelajev Анжела Шинш 14 сентября 2015
Нина – грузинка, выросшая в маленьком городке где все знают всех, соседи уже наперед знают где ты была завтра и где без ведома родственников и ...Читать далее
@lora-art 20 июня 2017
Горячие хачапури, холодная чача, горячие хачапури… Все началось довольно неплохо, хотя я в принципе не очень люблю подобную литературу. Но тут все вполне себе жизненно: ...Читать далее